Консультация дерматолога /

Вскочил прыщ рядом с пирсингом ?! — вопрос №1273805

Все добрый вечер . Вопрос , пирсинг в носу сделан почти год назад . У меня часто аллергия как будто на холод , если продувает появляются простудные прыщи , это если гуляю долго . Но вот болел нос … промывала хлоргексидином и солевым раствором ,спустя пару дней перестало что то болеть но вылез белый прыщ , причем почти около ранки с пирсингом ((( скажите можно ли чем то мазаться? Как избавиться ? Боюсь если он лопнет или сковырну то она попадает в сам прокол ((( я намазала левомеколем вокруг … Еще у меня беременностьь16 недель… фото прыща прикрепила

Возраст: 300

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это воспалительный элемент - пустула.
Рекомендации:
Р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней;
Не мочить очаг;
Не выдавливайте.
Клиент
Зульфия, такие препараты беременным можно ?)
Хммм а отчего он ??? Просто сегодня возможности эти купить уже нет .. могу ли я пока мазать левомеколем .. да и не мочить то не получается … ведь я умываюсь от косметики и промываю нос физ раствором после улицы и магазина всегда ..

Дерматолог, Венеролог, Детский
Ксения, эти препараты можно при беременности, они наружные, в системный кровоток не попадают и никакое влияние на плод не оказывают.
Воспалительный элемент появился почему?.. может вы поцарапали, как-то травмировали этот участок, нарушилась целостность кожного покрова - и условно-патогенная флора активизировалась и появилась пустула. Ничего страшного.
Можно сегодня Левомеколь использовать.
Клиент
Зульфия, спасибо … а можно не снимать сережку ??? Просто прокол зарастет за сутки … не хотелось бы (
Клиент
Зульфия, да вроде не царапала , недавно супруг нечаянно задел ее и было больно она прям дернулась в носу (((
Дерматолог, Венеролог, Детский
Не снимайте, место прокола обрабатывайте хлоргексидином.
Клиент
Зульфия, спасибо , а то я уже на нервах … я его хотела выдавить попыталась немного надавить и передумала (( а это не опасная штука вообще ?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Не опасная.
Это как прыщ. Для некоторых людей такие
элемента постоянное явление на лице.
Клиент
Зульфия, спасибо вам большое )
Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Клиент
Зульфия, подскажите пожалуйста утром стала отрабатывать хлоргексидином и он лопнул … крови много вышло .. затем нанесла левомеколь , это нормально ?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Вскрылся, обрабатывайте, заживет.
Клиент
Зульфия, скажите а крем , который вы рекомендовали покупать или мазать левомеколем ?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Используйте Левомеколь раз начали его. 2 р/сут 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
Самой не давить,не ковырять
Данный препараты не противопоказаны при беременности,не переживайте !
Клиент
Светлана Александровна, добрый вечер . Спасибо за ответ ))
Скажите а нос то можно промывать физ раствором ? Я после магазина и улице это всегда делаю … хооргексидином тоже все это обрабатываю), то что вы написали смогу купить только утром .. а левомеколью то что я намазала ничего ? Я надеюсь мне не нужно снимать сережку ? Просто она зарастает за сутки (( а отчего она появилась ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,можно промывать нос
Ничего страшного,вы все правильно сделали и можете сегодня и утром отработать левомеколью.
Нет,сережку можно не снимать.
Возможно была ранка в этом месте,возможно закупорка сального протока и активизировались бактерии)
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое .. недавно супруг задел сережку … нечаянно , аж больно было … может поэтому … а если в сам прокол левомеколем попадет ? Я имею ввиду затечет , ничего страшного ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,нет,не переживайте,ничего страшного!
Клиент
Светлана Александровна, благодарю , успокоили ))
Тогда на ночь еще нанесу левомеколь , а завтра куплю тот крем .. единственное я кстати хотела его выдавить .. но потом передумала , хоть и надавила на него ((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,не надо давить,он сам разрешится.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,на здоровье!
Клиент
Светлана Александровна, утром начала обрабатывать хлоркесидигом , он лопнул , вышло прям все и кровь .. намазала левомеколью.. это нормально ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,да,он уже «созрел» и от малейшего давления вскрылся,не переживайте,продолжайте лечение
Залейте хлоргексидином в отверстие под пирсинг
Клиент
Светлана Александровна, тогда мне крем покупать или мазать левомеколем ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,так как отмечается хорошая динамика на левомеколе,можете оставить его
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Сережку нужно снять, обработать.
Протереть образование хлоргексидином.
Нанести фуцидин крем 2 раза в день в течении 3-5 дней.
Потом можно вернуть сережку.
Клиент
Лев, спасибо за ответ , но она зарастает буквально за сутки. … поэтому снять не хотелось бы , идти потом беременной заново прокладывать к сожаления тоже . Возможно ли обойтись без снятия ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можете не снимать
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это стрептодермия
.'зеркалин "2 раза в день 5_7 дней . удачи
Клиент
Алексей, спасибо за ответ )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Похоже на кисту сольной железы
Необходимо обратиться к косметологу и удалить
Наружно: левомеколь мазь 2 раза 3-5 дней
Клиент
Виктория, спасибо за ответ , скажите а в моем положении если это киста удалять ее можно ? Это безопасно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это очень маленький элемент
Наружную анестезию нанесут на 20 мин
Там маленький прокол надо, чтобы ее вскрыть
Не переживайте
Клиент
Виктория, здравствуйте . Утром начала отрабатывать его хлоргексидином и он лопнул … кровь прям пошла и осталось дырочка … но не знаю все ли оттуда вышло так как я не давила его .. это нормально ? Я потом намазала левомеколем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Промойте хлоргексидином и смазывайте левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?