Что вас беспокоит?
Температура тела
Добрый день уважаемые врачи, малыш родился 08.10 (11 дней) в 38,5 недель (51 см. 3670). Нормально ли что у ребенка на голове температура 36,5-36,6 а на теле 37,5-37,6? Малыш на ГВ, бал высокий билирубин светили лампой снизили до 160. Еще переживаю что малыш много спит бодррсивует раза 3 по часу примерно, может спать 3-4 часа проснуться покушать и опять спать, переживаю нормально ли это, кушает хорошо молока много, писает и какает тоже по много кал кашеца желтая. Подскажите это норма ? Спасибо за ответы
Здравствуйте, в первый месяц малыши только и делают, что кушают и спят, не переживайте это нормально, пользуйтесь моментом и сами отдыхайте, пока ребёнок спит.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, стул и мочеиспускание в норме, то кормим малыша по требованию, как запросил, так и даём кушать.
Температура у детей первых лет жизни по норме может быть до 37,5, так как центр терморегуляции ещё незрелый, не переживайте.
Здравствуйте, Полина!
Не переживайте, всё, что Вы описываете является нормой.
Малыши в первый месяц жизни кушают и спят, их нервная система лучше развивается во сне. Если малыш спит, насильно будить не нужно.
Температура у грудных детей в норме может быть до 37,5.
Самое главное, что подгузники не сухие, значит малышу питания хватает
Здравствуйте, Полина ?
У малышей до года норма температуры до 37.5
Не волнуйтесь, то, что малыш много спит -это нормально. С 0 до месяца малыши только спят , кушают, сикают и какают.
В месяц уже появляются навыки: реакция на дальний шум в виде вздрагивания, фиксация взгляда на неподвижном предмете, улыбка во сне или в состоянии бодрствования
Полина, здравствуйте!
Всё, что Вы описали - это вариант нормы.
То, что он хорошо кушает, затем много мочится и какает это отлично!
Температура до 37.5 может быть, так как центр терморегуляции еще не дозрел
Принятый ответ
Здравствуйте
Да температура может быть разной
Слезет повышаться до 37,6
Уровень билирубина нужно контролировать
Если будет выше 160 то нужно светить ребёнка
Сейчас рекомендую чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
Да малыш в этом возрасте будет больше спать это норма
(Главное что бы не отказывался от еды и были были полные подгузники)
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 20191 ответ
- 21 Сентября 202017 ответов
- 22 Июля 202319 ответов
- 1 Марта 20245 ответов