Нормальная температура тела

Здравствуйте. 18 апреля у меня была плановая операция по удалению грыжи, которая прошла успешно. Грыжу удалили, из больницы уже выписали, все отлично заживает. Даже от обезболивающего отказалась на второй день - ничего не болит. Перед операцией я очень волновалась - это мой первый опыт больницы (не считая род дома)), хронических болезней нет. Накануне госпитализации я сдавала анализы (список прилагаю), которые в абсолютной норме, терапевт сказал, что я здорова. Во время приема в больницу измеряли температуру электронным градусником - у меня было 36,9. Медсестра сказала, что я горячая женщина). Во время нахождения в больнице также измеряли температуру эл. градусниками - у меня было 36,8; 36,9, в то время, как у соседки в палате 36,3; 36,4. Я человек волнительный: по большей части волнуюсь из-за рабочих моментов, личных отношений. Наслушалась в больнице разных историй про болезни, про рак. Скажите, пожалуйста, какая температура тела является нормой у человека? Понимаю, что 36,6 это среднестатистический показатель. Раньше у себя никогда в здоровом состоянии не замеряла температуру, но вот это «горячая женщина» и разные больничные истории запали мне в душу. Скажите, пожалуйста, если все анализы были в норме, можно так же спокойно жить дальше и не думать ни о какой температуре?)

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела вариабельна, в течении дня показатели колеблятся, 36,8-36,9 это нормальные цифры.
Суждения медицинского персонала о "горячих" и "холодных" женщинах в данном случае не имеют какого либо научного обоснования и являются сугубо их субъективным мнением.
По ситуации в целом, беспокоиться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, здравствуйте! Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алексей, спасибо.
Доброго вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена вы слишком мнительные,температура 36.9 это нормально, даже 37 допускается . Животе спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита, здравствуйте. Действительно, попадание в больницу меня немного шокировало. Потому что чувствовала себя абсолютно здоровым человеком, а тут операция! Неожиданно очень. Спасибо за ответ!

Пожалуйста не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вита, спасибо, доброго вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура 36,8-36,9 - это вариант нормы и не требует никакого дообследования и лечения. Не стоит переживать по этому поводу. 36,6 - это среднестатистические значения нормы, а диапазон нормальной температуры тела шире от 36,2 до 37,4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей, здравствуйте. Даже 37,4 норма!
Спасибо большое за ответ!

Да, верно.
Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Сергей, доброго вечера!

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальная температура до 37,4 у разных людей.
Если вы никогда не измеряли, нет признаков никакого воспаления, то это ваша температура. Плюс, может на фоне ожидания операции и нахождения в больнице немного поднималась она у вас.
Смотрю файл. Тем более раз все эти анализы в норме, что по списку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда, здравствуйте. Большое спасибо за подробный ответ! Вы очень успокоили. Из-за операции и в больнице действительно очень переживала.

Доброго вечера!

Всего доброго?

Принятый ответ

Здравствуйте
Диапазон нормальной температуры тела от 36,2 до 37,4.
Не переживайте, у вас всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Вероника, здравствуйте.
Спасибо большое за ответ!
Доброго вечера!

Рада была помочь??