Испорченный продукт

Добрый день! Ребенку 8 лет, съел большой кусок пирога с вишней. А вишня оказалась прокисшей. (Вкус прям очень прокисшего компота). Дала 2 таблетки активированного угля. Переживаю сильно, может надо еще что-то дать из лекарств?

37 лет

Принятый ответ

Жалоб нет?

Александр, нет. Он только что съел. Через сколько может быть какая-то реакция? И через сколько можно расслабиться?

Скорее всего, ничего не случится. Если что и будет, то в ближайшее сутки.
В целом расслабиться можно уже сейчас)))

Точнее не вижу оснований напрягаться))

Александр, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, паниковать не стоит, возможно никакой реакции и не будет вообще.
Сейчас увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Этого достаточно.
Симптомы отравления обычно проявляются в первые часы после употребления продукта.

Марина Олеговна, я только что дала 2 таблетки активированного угля. Еще полисорб дать? Или пока не надо ничего и дать, если будет понос.

Нет, раз дали уголь, то этого достаточно. Только отпаиваем водой.

Марина Олеговна, спасибо!

Пожалуйста, не переживайте, все будет хорошо. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все Ваши действия правильные.
Обильный питьевой режим в течении суток.
Наблюдаем за ребенком в течении 3х дней.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Хорошо, что уголь сразу дали

Как состояние ребенка? всё обошлось?

Принятый ответ

Здравствуйте! Уголь дали, дальше только давать больше пить и следить за состоянием ребенка.