Испорченный продукт

Добрый день! Ребенку 8 лет, съел большой кусок пирога с вишней. А вишня оказалась прокисшей. (Вкус прям очень прокисшего компота). Дала 2 таблетки активированного угля. Переживаю сильно, может надо еще что-то дать из лекарств?

37 лет

Принятый ответ

Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, нет. Он только что съел. Через сколько может быть какая-то реакция? И через сколько можно расслабиться?

Скорее всего, ничего не случится. Если что и будет, то в ближайшее сутки.
В целом расслабиться можно уже сейчас)))

Точнее не вижу оснований напрягаться))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, паниковать не стоит, возможно никакой реакции и не будет вообще.
Сейчас увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Этого достаточно.
Симптомы отравления обычно проявляются в первые часы после употребления продукта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, я только что дала 2 таблетки активированного угля. Еще полисорб дать? Или пока не надо ничего и дать, если будет понос.

Нет, раз дали уголь, то этого достаточно. Только отпаиваем водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Олеговна, спасибо!

Пожалуйста, не переживайте, все будет хорошо. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все Ваши действия правильные.
Обильный питьевой режим в течении суток.
Наблюдаем за ребенком в течении 3х дней.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Хорошо, что уголь сразу дали

Как состояние ребенка? всё обошлось?

Принятый ответ

Здравствуйте! Уголь дали, дальше только давать больше пить и следить за состоянием ребенка.