Низкий ферритин .
Добрый вечер. У меня низкий ферритин(14). Могут ли быть причиной обильные менструации? Спасибо))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Добрый день! Конечно могут! Вам необходимо выяснить причину таких менструаций, подобрать лечение и принимать препараты железа
Здравствуйте. У женщин наиболее частая причина железодефицита и анемии как раз обильные менструации. Необходим прием препаратов железа до нормализации ферритина (не менее 50). Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь к гинекологу для выявления причин обильных кровотечений. После нормализации железа менструирующим женщинам рекомендуется постоянный или курсовой прием препаратов железа в профилактической дозе.