Болит небо

Здравствуйте,сегодня почувствовала боль в мягком небо,посмотрела,а там припухлость.Что это может быть,начиталась про рак,сильно переживаю.До этого переболела тонзилитом(хрон.)

32 года

Здравствуйте

Прикрепите фото горло и мягкого неба к вопросу

Как дышит нос? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Анна Юрьевна, Фото прекрипила,нос дышит нормально,изжоги горечи нет

Не кушали ли вы твёрдую, грубую или горячую пищу накануне?

Анна Юрьевна,фото горла тоже прекрипила,я вчера чай горячий пила и не много обожглась

Анна Юрьевна, Я немного пальцем надавливая на припухшее место,такое ощущение что там жидкость

Анна Юрьевна, И то место каторое болит ближе к горлу чуть выше опухшего места я увидела что то белое

Более вероятно вы описываете фарингита и стоматита на фоне ожога слизистой оболочки горячей пищей

Полоскайте рот и горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Анна Юрьевна, на стомотит особо не похоже,рассмотреть очень тяжело,сейчас еще скину фото.Тонзилитом я переболела и где то через дня 2-3 вот это появилось.

Анна Юрьевна, оки как раз пропила когда тонзилит лечила,сейчас можно ли хлорофилиптом полоскать?

Хлорфиллиптом там полоскать можно.

На фото участок твёрдого неба это полость рта и не имеет отношения к тонзиллиту

Наиболее вероятный причиной ваших симптомов является воздействием горячей жидкости -ожог горячим чаем. Такая симптоматика проходит как правило через 3-5 дней на местном лечении

Анна Юрьевна, хорошо спасибо,скажите пожалуйста у меня хлорофилипт спирт.1% как правильно его разводить в каких пропорциях?

Принятый ответ

Можно развести водой в пропорции один к одному. Если конечно препарат будет создавать дискомфорт лучше его не использовать

Местно тогда полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней

Анна Юрьевна, Спасибо большое

Выздоравливайте!