Подскажите, что за воспаление, на тыльной стороне стопы?
Неделю назад обнаружил припухлость, как будто воспаление, припухлость. Не болит, но появляется дискомфорт после ходьбы в обуви, так как обувь заканчивается именно в этом месте на изгибе. Что такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место воспалительный процесс (вследствии вросшего волоса).Обработка смесью настойки календулы+спирт салициловый(по 1 фл каждого)3-4 раза в день.Прикрыть салфеткой перед надеванием обуви.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дерматит. Возможно из-за избыточного трения.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Данную область не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Носить удобную обувь
Если не получается заменить, в аптеке продают накладки от натирания
Принятый ответ
Здравствуйте, это фрикционный дерматит и воспаление в центре . Наружно можете использовать крем Фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне трений, потения бывает чаще всего
Наружно крем акридерм гк 2р в день 10дн
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, скорее на фоне трения.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 4-6мес.
Хлопок носочки.