Покраснел глаз,появились белые угри под глазом
Добрый вечер,покраснел глаз,появились белые угри под глазом,зуд и гной,подскажите что это и чем можно мазать,дома есть тетрациклиновая мазь,можно ли ей помазать или будет только хуже.Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день . Это герпес . Ранее выскакивал на теле ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это герпетические высыпания, начался офтальмогерпес. Рекомендую прокапать противовирусные капли Эксинта или Октальмол по 1 кап 6 раз в день 10 дней, мазь против герпетической инфекции Ацикловир глазную за нижнее веко закладывать и на кожу наносить 4 раза в день 10 дней.
Для профилактики бактериальной инфекции антисептические капли Окомистин или Бактавит 5 раз в день 14 дней.
Внутрь пропить противовирусный препарат Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Интервал между препаратами в глаз 10-15 минут, мазь применяется всегда в последнюю очередь после капель.
В качестве первой помощи можно наносить на кожу века мазь ацикловир 3р -4р/сутки 10 дней полных
В течение дня каламином смазывать кожу раза три ( можно чередовать мази )
Внутрь ацикловир 1000 мг в сутки минимум на 7 суток
В глаз можно закапывать антисептик с противовирусной активностью окуларис 5р сутки 10 дней максимум
Желательно к врачу показаться хотя бы в начале недели !
Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на герпетические высыпания.
Рекомендуется в глаз закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и эксинту также 4 раза в день через 10 мин после первых капель.
На кожу века в области высыпаний крем/мазь ацикловир 3 раза в день.
Лечение 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте я склоняюсь к герепесному поражению, поэтому порекомендую принимать внутрь ацикловир по 1000 мг в день, капаем антисептик бактавит или пикторид 6 р в день. Противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день с разницей в 10 минут. И ацикловир мазь 3-4 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это герпетические проявления. Поэтому рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также противовирусные капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. На сами образования мазь ацикловир 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото , у вас клиническая картина офтальмогерпеса.
Необходимо очный осмотр
Пока до приема полечим
1/ Валтрекс или Валцикловир 1000мг в день /7 дней
2/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день/7/дней
3/ мазь глазная Ацикловир закладывать за нижнее веко 4 р в день /10 дней
4/ мазь глазная Ацикловир наружно на кожу века 4 р в день10; дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?