- 26 Ноября 20198 ответов
- 2 Января 202026 ответов
- 27 Апреля 20201 ответ
- 1 Июля 20202 ответа
Добрый день. Шел по улице. Что-то голова закружилась, пульс подскочил. Решил зайти сделать ЭКГ. Посмотрите пожалуйста, как результат?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Принятый ответ
Марсель, добрый вечер
По экг все в порядке, никаких отклонений.
На момент выполнения кардиограммы как себя чувствовали?
Была какая-то сильная тревога. Я не знаю что это. Страшно.
Принятый ответ
Нормальная экг
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг - синусовая тахикардия. Причиной может быть волнение, нагрузка, изменение температуры тела.
В остальном отклонений по экг нет.
Разовые ускорения пульса в норме допустимы у здорового человека.
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. Ритм - синусовая тахикардия. Экстрасистол нет. Блокад нет. Ишемических изменений нет.
Возможно тахикардия на фоне волнения, ходьбы.
По поводу головокружения :контроль АД, проверьте сосуды шеи, бывает на фоне патологии шейного отдела позвоночника головокружения.
У меня по МРТ грудного отдела позвоночник остеохондроз
Если по головокружению, то это шейный отдел обычно страдает.