Консультация гастроэнтеролога /

Чувство кома в желудке — вопрос №2543973

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать и как лечить, у меня ощущение кома в желудке неважно даже если на пустой желудок или даже если покушала. Из-за этого даже есть не хочется, вот сейчас съела две хуурмы небольшие и у меня чувство кома в желудке как кирпич в животе и ком как до горла чувствуется, в горле как сушит и кисло. И если поем то нет чувства насыщения едой, ещё когда лежу желудок сильно урчит особенно если лежу на левом боку.

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте
Как давно делали фгдс и узи брюшной полости?
Клиент
Яна Ринатовна, узи печени, почек делала только, сказали желчный загиб и плохо отходит желчь

Терапевт
Необходимо еще пройти фгдс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте , в вашем случае чтобы понять что с вами происходит нужно пройти обследование:
-гастроскопия
-анализ кала на антиген хеликобактер пилори .

Вы сейчас принимаете какие то препараты?
Клиент
Дарья Александровна, да принимаю антидеприсанты год мне их рано надо пить и поэтому всегда на голодный желудок, но курс уже всё заканчивается схожу на уменьшение. Ещё часто болела похоже как на ковид был много пила таблеток.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
Как давно вас жалобы беспокоят? Зависит от характера пиши ощущение кома ?
Стресс был?
Клиент
Нелли Фанисовна, стресс был год пью антидеприсанты их надо рано утром поэтому пью на голодный желудок, но уже уменьшаю дозу курс заканчивается и часто болела похоже как на ковид был кучу таблеток пила.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Не связываете вы появление жалоб со снижением дозы антидепрессанта ?
Клиент
Нелли Фанисовна, мне больше кажется что как от таблеток на голодный желудок, такое чувство как не работает желудок стои и как дисбактериоз лёжа урчит сильно, по узи у меня загиб желчного пузыря и сказали вязка плохо оходит желчь
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
побочный эффект от антидепрессантов развивается не сразу, попробуйте несколько дней прием с едой

Скорее всего жалобы на психогенном фоне
Клиент
Нелли Фанисовна, так я год принимала антидеприсанты и около двух недель начался ком и выброс желчи горло как обожонное, кисло во рту
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
ааа, тогда конечно нет, нет взаимосвязи, извините, я не поняла как давно пьете
Рефлюкс кислоты из желудка, выдыхание ее паров - раздражает горло ,вызывает осиплость голоса, першение и сухой кашель , в том числе и ком в горле, можно пройти курс антацидов- фосфалюгель 1 пак. 2 раза в день 10 дней через час после еды. При сохранении жалоб сделать гастроскопию
Клиент
Нелли Фанисовна, поняла, а что от дисбактериоза подскажите лёжа живот урчит сильно? Вот сейчас кофе с молоком выпила и кислота во рту и ком в желудке
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
кофе - обладает кислой средой, поэтому кисло
пробиотики пока не нужно
Клиент
Нелли Фанисовна, спасибо, попробую тогда фосфолюгель пропить.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Можно любой антацид
А можно ещё пепсан Р
Там ромашка и симетикон от вздутия
Он и для изжоги, и от вздутия
Клиент
Нелли Фанисовна,спасибо большое) а ком в желудке может от этого?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
В том числе
И от газов
Мы их симктиконом уберем