Пиогенная гранулема

Здравствуйте, у ребенка 1 год образование на пальце уже примерно 3-4 месяца были у онколога поставил пиогенная гранулема назначили удаление на 12 ноября но она растет прям на глазах с каждым разом все труднее остановить кровь. Нормально ли что она растет? Фото прикрепила

Нет
1 год

Добрый вечер! Пиогенной гранулёме свойственен постоянный рост, т.к. воспалительный процесс идет постоянно, тем самым увеличивается объем грануляционной ткани. Консервативное лечение малоэффективно, только оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей Константинович, как можно наиболее эффективно и быстро остановить кровь, бывает много раз за день. Перекисью лью не помогает, бинтовать с губкой аминокопроновой не получается так как ребенок в ту же секунду срывает и получается ещё хуже, поливала просто аминокопроновым раствором, и ватный диск с ним прижимала,кровь снаружи сворачиваются, отходит сгусток и кровь дальше продолжает идти

Принятый ответ

В случае кровотечения из неё можно делать аппликации аминокапроновой кислоты под тугую повязку, но это временный способ. Если отмечается массивное кровотечение, то следует обратиться в приемное отделение Вашей детской больницы к дежурному детскому хирургу для коагуляции кровоточащего сосуда в экстренном порядке.