Консультация детского невролога /

Почему задирает голову — вопрос №2544258

Здравствуйте
Интересует вопрос, при приеме в один месяц невролог указала на тонус и отправила на прогревание и массаж, после массажа заметила что ребенок стал задирать голову, словно пытается что то увидеть на потолке, но потом стала замечать это на постоянной основе, может задрать голову и дрыгать ногами, пока не начнешь отвлекать погремушками, раньше такого не было, ребенок постоянно смотрел на нас, следил глазами, но голову не задирал. Во время задирания головы ребенок не беспокоится. Это может происходить в любое время, живот в этот момент не беспокоит… делали узи в 1 месяц сказали что все в норме.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Клиент
Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/O7qKb1zx1nqrCw
Невролог
На видео все допустимо
Ребёнок чувствует полотенце на голове и пытается посмотреть
Клиент
Алена Алексеевна, , а как быть в моменты когда ничего нет рядом, и ребенок все равно может задирать голову. Бывало что даже свет в комнате был выключен, то есть рассматривать было нечего
Невролог
Можно в моменте перевернуть на животик
Мы не оцениваем как патология один симптом
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, а у вас есть видео волнующего момента? Прикрепите ссылку на видео, сбросив его на Яндекс диск
В норме у деток присутствует физиологическиц гипертонус до 3-4 месяцев.
Клиент
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/O7qKb1zx1nqrCw
Невролог, Детский невролог
Посмотрела, в такие моменты просто отвлекайте или переворачивайте на животик.
Клиент
Татьяна Владимировна, получается поводов для беспокойства нет?
Невролог, Детский невролог
Да, точно нету