Что вас беспокоит?

Почему задирает голову

Здравствуйте Интересует вопрос, при приеме в один месяц невролог указала на тонус и отправила на прогревание и массаж, после массажа заметила что ребенок стал задирать голову, словно пытается что то увидеть на потолке, но потом стала замечать это на постоянной основе, может задрать голову и дрыгать ногами, пока не начнешь отвлекать погремушками, раньше такого не было, ребенок постоянно смотрел на нас, следил глазами, но голову не задирал. Во время задирания головы ребенок не беспокоится. Это может происходить в любое время, живот в этот момент не беспокоит… делали узи в 1 месяц сказали что все в норме.

Нет
26 лет
19 Октября 2024·Просмотров: 121·Анна

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/O7qKb1zx1nqrCw

На видео все допустимо
Ребёнок чувствует полотенце на голове и пытается посмотреть

Алена Алексеевна, , а как быть в моменты когда ничего нет рядом, и ребенок все равно может задирать голову. Бывало что даже свет в комнате был выключен, то есть рассматривать было нечего

Можно в моменте перевернуть на животик
Мы не оцениваем как патология один симптом

Здравствуйте, а у вас есть видео волнующего момента? Прикрепите ссылку на видео, сбросив его на Яндекс диск
В норме у деток присутствует физиологическиц гипертонус до 3-4 месяцев.

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/O7qKb1zx1nqrCw

Посмотрела, в такие моменты просто отвлекайте или переворачивайте на животик.

Татьяна Владимировна, получается поводов для беспокойства нет?

Принятый ответ

Да, точно нету

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.