Инородный предмет

Ребенок 2 года 5 месяцев, мог ли проглотить игрушку? Нигде не можем найти, все просмотрели. В высоту игрушка примерно 3 см, в диаметре если смотреть по самой широкой линии 2,3 см. Прошло уже 3 дня, ребенок спокоен, ест, пьёт, в туалет ходит.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мог, но маловероятно. Для исключения инородного тела рекомендую обратиться к детскому хирургу (для исключения вам назначит рентгенографию). Здоровья Вам и ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, предмет пластиковый, поэтому ренген не покажет наверное

Если даже постарался проглотить это бесследно не прошло бы. Ищите игрушку дома). Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, мы просто ещё простужены, кашель, сопли, орви, поэтому кашель имел место, но скорее всего из-за болезни

Выздоравливайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльбрус Салахдинович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диаметр пищевода у ребенка такого возраста примерно 1.5 сантиметра. Вероятнее всего, проглоти ребёнок такой предмет - он бы застрял в пищеводе, если бы вообще получилось его проглотить.
Поэтому, учитывая 3 дня нормального самочувствия ребенка, такой вариант исключен.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это очень большой предмет, ребёнок в 2 года не сможет проглотить такой большой предмет, чтобы Вы не заметили этого процесса.
Здоровья

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте ?
Нет, конечно ❗
Такую игрушку проблематично проглотить даже взрослому человеку.
Здоровья Вам и ребёнку ⚕️