Инородный предмет
Ребенок 2 года 5 месяцев, мог ли проглотить игрушку? Нигде не можем найти, все просмотрели. В высоту игрушка примерно 3 см, в диаметре если смотреть по самой широкой линии 2,3 см. Прошло уже 3 дня, ребенок спокоен, ест, пьёт, в туалет ходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мог, но маловероятно. Для исключения инородного тела рекомендую обратиться к детскому хирургу (для исключения вам назначит рентгенографию). Здоровья Вам и ребенку.
Эльбрус Салахдинович, предмет пластиковый, поэтому ренген не покажет наверное
Если даже постарался проглотить это бесследно не прошло бы. Ищите игрушку дома). Здоровья Вам
Эльбрус Салахдинович, мы просто ещё простужены, кашель, сопли, орви, поэтому кашель имел место, но скорее всего из-за болезни
Выздоравливайтесь
Эльбрус Салахдинович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диаметр пищевода у ребенка такого возраста примерно 1.5 сантиметра. Вероятнее всего, проглоти ребёнок такой предмет - он бы застрял в пищеводе, если бы вообще получилось его проглотить.
Поэтому, учитывая 3 дня нормального самочувствия ребенка, такой вариант исключен.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это очень большой предмет, ребёнок в 2 года не сможет проглотить такой большой предмет, чтобы Вы не заметили этого процесса.
Здоровья
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте ?
Нет, конечно ❗
Такую игрушку проблематично проглотить даже взрослому человеку.
Здоровья Вам и ребёнку ⚕️