Консультация дерматолога /

Дозировка акнекутана — вопрос №2544642

Здравствуйте. Мучался с тяжёлой формой акне с 16 лет, пробовал наружную терапию, получал неудовлетворительный результат. Принял решение пойти к дерматологу где мне прописали акнекутан.
Я мужчина 27 лет, вес менялся в процессе лечения от 94 до 83кг(на данный момент в районе 84кг (изменение веса связанно с отказом от вредной пищи и сигарет)).

Начал приём акнекутана с дозировки 16мг один раз в день в течении 1,5 месяцев
Далее дозировка была повышена до 2 по 16мг в течении 3,5 месяцев
Далее дозировка была повышена до 3 по 16мг в течении 2 месяцев
Далее дозировка была повышена до 4 по 16мг в день в течении 5 месяцев
Сейчас дозировку подняли до 5 по 16мг, буду пить в течении 2 месяцев.
На данный момент воспалений нет, последнее было 5 дней назад на груди, на лице осталось несколько закрытых комедонов.
Хочу узнать ваше мнение по поводу такой схемы лечения. Наберётся ли кумулятивная доза? Нормальная ли суточная дозировка?

Возраст: 27

Хронические болезни: Атопический дерматит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Главное набрать кумулятивную дозу-150 мг на вес(общее )
Посчитайте ,если не набрали,продолжайте приём
Клиент
Марина Геннадьевна, уточню вопрос. Я прочитал что рекомендуют начинать принимать минимум с 0,5мг/кг, т.е дозировки по 16,32,48мг которые я принимал в течении 6 месяцев не попадают под этот минимальный порог. Так вот вопрос, идут ли эти месяцы в общий зачёт кумулятивной дозы или учитывается только дозировка свыше 0,5мг/кг?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно принимать и высокими дозами если хорошая переносимость.
Учитывается все мг что приняли за курс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Моим пациентам больше нравится препарат Сотрет, 0.5 мг. на 1 кг. веса в сутки, длительно- до 16-ти недель. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Минимум 150 мг на кг веса нужно набрать. Более высокие дозы эффективнее
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Кумулятивную дозу.
150 мг на кг веса.
Приём необходимо продолжать.
Даже если высыпаний нет.