Расшифровка анализов
Посмотрите пожалуйста сдавала фемофлор анализ на ипп нужна расшифровка МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ УРОГЕНИТАЛЬНОГО ТРАКТА Гинекологический мазок на флору A12.20.001 (Приказ МЗ РФ № 804н) Дата исследования: 19.10.2024; Эпителий плоский (V) умеренно клеток/ПЗ немного, умеренно Лейкоциты (V) 5-10 клеток/ПЗ Смотри текст фолликулярная фаза 15-20 овуляторная фаза <25 лютеиновая фаза <30 беременность <30 менопауза <25 Ключевые клетки (V) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (V) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (V) палочковая палочковая, смешанная Количество микрофлоры (V) обильное умеренное Эпителий плоский (C) единичный клеток/ПЗ немного Лейкоциты (C) 0-1 клеток/ПЗ Смотри текст фолликулярная фаза 5-10 овуляторная фаза <20 лютеиновая фаза <25 беременность <25 менопауза <15 Ключевые клетки (С) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (С) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (C) палочковая палочковая, смешанная Количество микрофлоры (С) скудное скудное, умеренное Эпителий плоский (U) умеренно клеток/ПЗ немного Лейкоциты (U) 0-2 клеток/ПЗ <5 Ключевые клетки (U) не обнаружены не обнаружены Элементы грибов (U) не обнаружены не обнаружены Микрофлора (U) смешанная палочковая, смешанная Количество микрофлоры (U) умеренное скудное Neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас все в норме.
Принятый ответ
Александра,доброй ночи!
У вас шикарный результат анализа!
Инфекций нет,Флора лактобактерии
Воспаления нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлор у Вас все хорошо. Выявлена в небольшом количестве гарднерелла,но это условно-патогенный микроорганизм,который может присутствовать и в норме. И в случае отсутствия у Вас какой-либо клиники и жалоб в лечении и дообследовании Вы не нуждаетесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб нет , то лечение не требуется . Мазок на флору - невоспалительный. В фемофлор снижена «хорошая флора», можно для профилактики пропить Пре или пробиотик, например, максилак по 1 капс 1 раз в день, курс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
По результатам обследования - умеренный дисбиоз. Мало своих полезных лактобактерий, повышено количество бесполезных бактерий - гарднереллы.
Если есть выделения с запахом, дискомфорт, можно назначить свечи ЭЛЬЖИНА во влагалище.
Для улучшения флоры - ВАГИЛАК проледи по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней внутрь.
Если жалоб нет, можно ничего не назначать, флора восстановится самостоятельно.
Здравствуйте. У вас хорошие результаты анализов