Лейкоциты в кале 5 месячного ребенка
Добрый вечер. По причине низкого гемоглобина сдали копрограмму ребёнку в 4,5 месяцев, сейчас гемоглобин 107 на мальтофере, в анализе лейкоциты 10 - 12. Ребёнок родился с нормальным весом 3140 кг, находится на грудном вскармливании, прибавки веса всегда были хорошими. Подскажите, пожалуйста: 1. что означают эти лейкоциты в кале? 2.нормальный ли в целом анализ для грудничка? На стул не жалуемся, бывает 1-3 раза в день, бывает через день, жёлтый, обычно. Результаты анализов прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Приложите копрограмму
С 2 до 6 мес у детей отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140.
Дарья Николаевна, здравствуйте, приложила, гемоглобин при сдаче месяц назад был 99
Гемоглобин у вас был нормальный, лечения не требовал, норма от 90 до 6 мес
Копрограмма в целом норма, лейкоциты могут говорить о небольшом воспаление, если жалоб нет у вас, можете пропить пробиотик биогаю, рела лайф или примадофилус с реутери-любой на выбор
Принятый ответ
Здравствуйте .
По копрограмме лейкоциты в норме до 15 у детей ! У малыша норма , отклонений нету .
По гемоглобину показатель 107 в 5 мес допустимый , самостоятельно будет подниматься результат до 110(норма в 6 мес).
У ребенка физиологическая анемия , когда гемоглобин, с которым родился малыш, заменяется на взрослый тип и заканчивается анемия в 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмма у малыша без патологий, лейкоцитов допустимое количество. Гемоглобин до 6 месяцев в норме от 90, так как в этом возрасте у детей физиологическая анемия.
Принятый ответ
Здравствуйте, все в порядке не переживайте.
Копрогромма- сдается в очень редких случаях, когда подозревают воспалительный процесс, и то как второй запасной вариант. В настоящее время в современной медицине, от нее отошли, потому что это очень субъективный анализ
Принятый ответ
Добрый день ,копрограмма в пределах возрастной нормы . Данный гемоглобин лечения препаратами железа не требует