Покраснение после прыща

На лице появился обычный прыщ, я решил выдавить его, но после выдавливания на место прыща появилось покраснение, которое не проходит уже несколько месяцев. Оно не болит, но портит внешний вид лица. Аналогично и с другим покраснением на лице. Сходил к дерматологу, прописала азелик 1-2 раза на покраснения мазать. За 1,5 месяца использования, покраснение не прошли. Также дерматолог предложил сделать фототерапию

Вазомоторный ринит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не следует ничего выдавливать.Обработка смесью настойки календулы+спирт салициловый 2-3 раза в день,точечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на пигментацию кожи вторичную . Наружно можете использовать крем постакнетин

Принятый ответ

Здравствуйте
Остаточное пятно
Бывает долго сходит
Рекомендации врача верные
Можно добавить ещё бальзам цикапласт б5 в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Пятна могут быть пост воспалительные
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 20 дней
Увлажнять кожу липикар, липобейз
Фото терапию и неодимовый лазер можете сделать

Здравствуйте.
Посттравматическая пигментация.
Метилурациловая мазь 2 раза в день 14 дней.

Добрый день
Рекомендую продолжить терапию Азеликом + дополнительно Базирон 1 р/д точечно 2 недели