Повышены результаты ОАК
Ребёнок 2,5 месяца , сдали первый ОАК , что означают эти результаты и что делать дальше ?
Принятый ответ
Доброй ночи !
Жду результаты
Марина Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Прикрепите анализ пожалуйста
Ирина Михайловна, прикрепила
По ОАМ без Воспалительных изменений
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин норма (до 6 месяцев должен быть не меньше 90) и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме до 0,7
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от4 до 17)
Базофилы в норме, смотрим не на %, а на абсолютные показатели, они у вас в норме
Повышены моноциты немножко, признак контакта с вирусом или перенесенная вирусная инфекция (вероятно бессимптомно)
В целом все хорошо, анализы хорошие! Без патологии.
Ирина Михайловна, спасибо , успокоили
Доброй ночи !
ОАК
Признаков анемии нет у деток до 6 месяцев показатель гемоглобина не ниже 90г/л
У вас 116 это норма ( референтные значения даны для взрослых !
Лимфоциты больше чем нефтрофилов до 5 лет !
Является нормой !
Тромбоциты норма до 700 до года !
Лейкоциты норма до 15 !
Базофилы смотрим абсолютные показатели , они норма у вас !
Эозинофилы норма до 0,7 абсолютные показатели !
Моноциты повышены контакт с вирусной инфекцией !
Соэ не отклонена !
Вариант возрастной нормы !
Оам без патологии !
Марина Сергеевна, спасибо , успокоили )
Будте здоровы ?