Консультация маммолога /

Расшифровать УЗИ, помочь — вопрос №2544962

Здравствуйте.
Пожалуйста, помогите, понять что на УЗИ с лимфоузлами в подмышке? Недели 3 назад заболел лимфоузел, не могла руку даже прижиматт к телу, мешало будто. Пошла к терапевту, сделала общий анализ крови, всё в пределах нормы, только соэ 19.
Часто болела, июнь весь проболела, бронхит был, делала рентген. В сентябре снова болела, орви затяжное, плюс герпес на губах был. Выздоровела и через какое то время вышел лимфоузел под мышкой. Пропила ибупрофен пару дней, стало меньше. Сейчас рука спокойно вертится. Также стала замечать, что в правой груди сбоку какие то уплотнения. Испугавшись побежала на УЗИ. Понаписали кучу страшных вещей. Отправили к онкологу. Онколог посмотрела грудь, сказала больше на кисты похоже, взяла пункцию из груди и лимфоузлов двух. Не нравятся ей лимфоузлв, страшные говорит. Под вопросом рак поставила. Я очень переживаю, не могу ни спать, ни есть..пока жду результатов. Завтра маммографию отправила делать ещё.. Скажите, при воспалении может быть таких размеров лимфоузел? Если я болела, или может натерла? Сейчас ощущения, что в подмышке и груди будто жжение периодами, горит будто.. Когда трогаешь неприятно. Может ли это быть маститом? Я не кормлю грудью уже 4 года, но кормила мало, месяца 4,молока было мало и с правой как раз груди плохо шло..

Возраст: 32

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Помню Ваш предыдущий вопрос
Да, подобные изменения могут быть при нелактационном мастите с реактивной лимфаденопатией
Но ответ на вопрос даст только результат исследования
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте. Спасибо, что ответили. А на рак по фото не похоже?
Онколог, Маммолог
Вероятность не очень высока
Клиент
Владислав, то есть видно будет только по биопсии? А если связано с маститом например, там в биопсии так и написано будет?
Онколог, Маммолог
Да, будет написано, что опухолевых клеток нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая то что вы болели вероятнее всего это реактивные лимфатические узлы вследствие инфекционно воспалительного процесса. Спокойно ожидайте результатов пункции.