Новообразования

Скажите пожалуйста, что значит в заключении фраза "слизистая над ними с элементами депрессии рельефа"

Склеродермия локальная
38 лет

Здравствуйте
Это значит, что слизистая над этими образованиями втянута. Гистология в работе пока ?

Нелли Фанисовна, да, в работе. Это значит, что изъязвление началось? Я не очень понимаю что значит втянута.

Формируется углубление на слизистой
Слизистая не наружу выпячивается, а появляется ямка

Нелли Фанисовна, это формируется в рамках уже появления злокачественного процесса? Почему происходит формирование такой ямки? Это как язва получается на слизистой или это ямка на выступающей опухоли?

Принятый ответ

Это не показатель злокачественного процесса, есть участок измененной слизистой, с вытяжением, оттуда взяли фрагмент
Будет понятно по гистологии
Из каждого измененного участка берут гистологию

Это не язва

Нелли Фанисовна, спасибо!