Консультация невролога /

Мрт головного мозга — вопрос №2545175

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с результатом мрт

Возраст: 32

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, на мрт норма.
Найдены очаги, которые у вас с рождения, образовались на фоне гипоксии во время родов или приобретённые в течение жизни, клиники они не дают, лечения не требуют.
В связи с чем выполнял Эли исследованте?
Клиент
Скажите пожалуйста, а на что они влияют,или могут повлиять?

Невролог, Детский невролог
Нет, они вообще никак не влияют на вас, на них не акцентируйте внимание, всё хорошо.
Клиент
Ходила на очную консультацию невролога с остеохондрозом,назначили мрт головного мозга так как часто голова болит и ещё 1 глаз видит не так четко,как второй.и всех отделов позвоночника,
Невролог, Детский невролог
А у офтальмолога были?
Во время боли лучше двигаться иди лежать? От 0 до 10 на сколько баллов? Тошнота есть?Глаз плохо видит во время боли?
Клиент
У афтольмолога была,особо ничего не сказал,я сейчас прикреплю его заключение,посмотрите пожалуйста. Тошноты нет,головная боль где то на6-7баллов,на покой или движение не меняется
Невролог, Детский невролог
А при этом не слезится глаз, не краснеет, не заложен нос?
Клиент
Загрузила заключение офтальмолога
Клиент
Нет,никаких симптомов совсем нет
Невролог, Детский невролог
А какие тот НПВС, триптаны не принимали? По описанию похожа на мигрень
При повороте головой, есть боли в шее, не отдаёт в голову?
Клиент
Да,боли есть в шее при повороте ив голову отдает иногда
Невролог, Детский невролог
А какое лечение вам назначил невролог?
Клиент
Загрузила назначения
Невролог, Детский невролог
Не эт необходимости колоть уколы, так как они действуют также одтнаково, как и таблетки.
Я, бы рекомендовада немного изменить терапию
Начните сейчас лечение НПВС и миорелаксантами.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней. + нольпаза или Омепразол.
Пробуйте заниматься йогой, не через боль конечно, если больно, не делаем
Мрт делать всего позвоночника не нужно, думаю там ничего не найдем, пока лечимся, далее ЛФК обязательно.
Необходимо вести дневник головной боли в приложении Мигребот.
Чтобы отследить её характер и частоту.
Также можно пропить Магний, можно по 1 т 3 раза в день месяц.
Всё остальные препараты совсем не нужны.
Клиент
Я вас поняла. До этого назначали артрадол и артракам,вот от них шее стадо на много лучше.все таки беспокоит вопрос по поводу мрт,если там все хорошо, почему тогда написали что требуется консультация невролога?
Невролог, Детский невролог
Это всегда так пишут, не обращайте на это внимание, когда делаем мрт а той или иной области, то пишут обязательно консультацию того или иного специалиста, такие правила)
А по мрт всё отлично у вас, не переживайте)
Клиент
Спасибо вам огромное!)
Невролог, Детский невролог
На здоровье ?