Образование на ноге

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому обратиться. Длительное время на ноге была как бы мозоль, сухая жесткая кожа, но не натирала я ничем. Потом эта «мозоль» треснула и кровила я мазала левомеколь. Но она не проходит твердая и жесткая. Подскажите что это может быть?

Целиакия, аутоиммунный тиреоидит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото.

Алексей Владимирович, загрузила

Здравствуйте. Это бородавка. Нужно очно у дерматолога удалить её жидким азотом. Удачи.

Принятый ответ

Ольга, похоже на дерматит.
Рекомендую:
- ограничить место от трения и давления
- мазь Офломелид 2 р/д
- защита бактерицидным пластырем до заживления
- ограничить водные процедуры в данную область

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг омозолелости. Наружно мазь Фуцикорт и затем постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше данных за омозолелость.
Рекомендую очный прием и проведение дерматоскопии. После решение вопроса об удалении

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Рекомендую сделать дерматоскопию
Это может быть омозолелость, вирусная бородавка
Удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте, по фото похоже на вирусную бородавку.
Для уточнения рекомендуется провести дерматоскопию, и там же у дерматолога ее удалить.
До обращения к дерматологу обрабатывать мирамистином или водным хлоргексидином.
Мази не используйте, они способствуют разрастанию грануляций.
Здоровья