Перелом запястья
Упал на руку,поехал сделал снимок,врач сказал нет перелома.назначил найз по 1т в день и мазь диклоран. 2 дня рука сильно болела,поехал к другому врачу,врач сказал перелом, сказал приобрести бандаж на руку,фото ниже.Прошу проконсультировать,что с рукой,перелом или нет и какие действия?
Здравствуйте. По снимку имеется оскольчатый перелом ладьевидной кости . Показано оперативное лечение в условиях клиники хирургии кисти. показана консультация со снимками хирурга клиники хирургии кисти оптимально.
Добрый день!поясните пожалуйста подробнее,нужна операция?
Я уже написал - показано оперативное лечение с фиксацией металлоконструкцией, иначе наступит некроз данной кости. Решать о методе лечения без сомнения хирургу клиники хирургии кисти, у них для этого созданы все условия . Удачи в лечении.
Вы пишите медицинскими терминами,я имею право уточнять,сервис это позволяет!и вам удачи
И вы должны понимать,что люди вам пишут из разных уголком страны,где нет хирурга по хирургии кисти!
Я вас прекрасно понимаю. Вы совершенно правы и можете задавать любые вопросы и в любом количестве. Мы постараемся ответить на доступном языке для вашего понимания. Операция костей запястья относится к сложным узкоспециализироанным и делается в условия регионального центра травматологии и ортопедии и клиники хирургии кисти. Это их епархия . Важно не только сделать операцию по показаниям, но избежать отрицательных последствий лечения. Вы правы и в том , что не в каждом городе есть клиника хирургии кисти, поэтому едут туда где есть. Покажитесь на консультации в региональном центре травматологии и ортопедии если у вас имеются какие то сомнения.
Показались, в 2 центрах.1 центр-бандаж ,через неделю снимок,если нет смещения, то 3 месяца в бандаже. 2 центр: гипс,через неделю снимок,если нет смещения, то 3 месяца гипс.если через 3 месяца заросло,хорошо,нет-операция. Вы выше писали про металлоконструкцию,я не поняла,что вы имеете в виду,это не бандаж,не гипс.это операция и постановка металлоконструкций,так?
Здравствуйте.
Перелом ладьевидной кости точно есть. Нужно ли делать операцию, я пока не уверен.
При таких переломах обычно рекомендуют сделать КТ и уточнить диагноз.
Решение о тактики лечения принимают на основании КТ.
Так же на основании КТ решают о предпочтительной методике операции, если она требуется.
В каждом регионе России созданы отделения (центры) микрохирургии (хирургии) кисти, куда Вам следует обратиться.
Ваши травматологи должны знать или найдите через поисковик.
В таких центрах разработаны уникальные методики оперативного лечения
В Ростове-на Дону (там где сделан приложенный рентген снимок) таких центров несколько.
Есть платные и по ОМС. Мы никого не рекламируем. Выбирайте сами.
Во всех специализированных центрах,говорят разное,каждый перекладывает ответственность или снимает ее с себя.все говорят общими фразами, и мы не знаем,что делать,кому верить!настаивать на операции,одевать гипс,одевать бандаж….по диагнозу все врачи едины,а что делать дальше…нет единого мнения.
Здравствуйте. Имеется оскольчатый перелом ладьевидной кости. Ваш врач не прав - советуя бандаж. Нужна операция - в специализированном стационаре. И быстро.
Спасибо!я это и хотела услышать!обратились к другому врачу!его назначение::гипс на неделю,через неделю снимок,если смещения нет,то гипс на 3 месяца,если срослось-хорошо,если нет-операция.я так понимаю,что при вашем ответе выше,это тоже не верное лечение,правильно я поняла?
Принятый ответ
Здравствуйте !Изучил вашу ситуацию.
На представленных рентгенограммах перелом ладьевидной кости запястья.
Такие переломы плохо срастаются из-за особенностей кровоснабжения.
Желательно сразу прооперировать,пока между отломками не образовалась рубцовая ткань.
Это показание к операции -остеосинтез винтами.
Если не сделать операцию ,то это приведет к хроническому болевому синдрому и нарушению функции конечности.
Рекомендации:
-оперативное лечение в плановом порядке.
Всего наилучшего!