Опух половой орган ребенкаи температура. Мальчик, 4 месяца
Мальчик 4 месяца. 4 дня держалась температура 38. Педиатры полагают орви, хотя симптомов ( рвоты, поноса и кашля) нет. Вчера и сегодня капризничает и ноет, будто что-то беспокоит. Сегодня заметила, что половой орган опух и есть запах. Врачи- урологи принимают только завтра( уже записались). Что можно предпринять, чтобы улучшить состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте! Припухлость может наблюдаться при баланопостите на фоне физиологического фимоза. Поэтому сейчас нужно делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина ( для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Спасибо большое)))
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Прикрепила)
Ну на фото изменения очень незначительные, прям минимальные. Максимум ванночки с ромашкой, после промывайте препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы.
А температура из-за этого может подняться, раз изменения незначительные?
Принятый ответ
Нет, не должна. Уж больно изменения незначительные.
Хорошо, спасибо большое)
Принятый ответ
??