Удаление гидроденита, не заживает рана
После удаления гидроденита под мышкой все шло хорошо, рана заживала. Но потом начался зуд вокруг, подозреваю что от пластыря космопор. Началось раздражение кожи и рана начала мокнуть. Рану мазали Левомеколь. Воспалениевокруг мазали каламином, Акридерм, судокрем. После судокрема, воспаление раздражения ушло. Сейчас не понятно почему разрез мокнет и будто стал больше.
Здравствуйте
На фото контактный дерматит от лейкопластыря. Надо кожу вымыть с мылом, чтобы удалить остатки клея и обработать мирамистином-2 раза в день Лейкопластырь надо сменить на меньший размер, чтобы его не клеить на раздраженную кожу.
Ранка подмышкой поверхностная, заживает.
Её надо обрабатывать мирамистином и накладывать мазь Левомеколь или Офломелид.
Судя по размерам ранки примерно через 7-8 дней она заживет.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рана у Вас выглядит не плохо, она заживает видны грануляции. Но слегка воспалена.
Подмышечная бласть богата железами и постоянно увлажняется, к тому же рана находится в складке и у неё нет возможности подсыхать, поэтому заживает с трудом.
Вам сейчас нужно убрать из обработки мази, они стимулируют выделения.
Обрабатывайте обильно хлоргексидином, можете набрать в шприц без иглы и ввести немного в рану, затем р-ром Бетадина 3 раза в день под сухую повязку. Сверху кожу подмышки можно обрабатывать судокремом, он поможет ране подсохнуть, а цинк в нём не даст размножаться патогенной флоре. 5-7 дней. Для снятия симптомов аллергии внутрь любой антигистаминный препарат (Цетрин, Супрастин, Зодак) в своей дозировке, она у всех разная. Если через 3-4 дня лучше не будет, то обратитесь к хирургу.
Здравствуйте! Рана выглядит хорошо. Обрабатывайте раствором хлоргексидина, повязки с мазью Левомеколь. Зодак 1 т 1 р в день 5 дней. Пластырь поищите гипоаллергенный, он в рулонах продается, узкий, шириной в 1 см примерно. Повязку фиксируйте по краям марлевой салфетки, стараясь наклеивать на нераздраженные участки кожи. Доброго здоровья!
Здравствуйте ?
Состояние раны удовлетворительное, без признаков воспаления.
В данном случае выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + мазь «Левомеколь», под повязку.
Для уменьшения воспаления можно принимать «Нимесил» по 1 пакетику 2 раза/сутки.
Для уменьшения отёка — «Лоратадин», по 1 таб. 1 раз/сутки, 3–5 дней.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте, сама рана уже поверхностная, мокнет она от того, где расположена подмышечная область богата потовыми и сальными железами.
В данной ситуации рекомендуется саму ранку подсушивать до полного заживления раствором Бетадин 2-3 раза в день.
Приём таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день для купирования симптомов аллергии.
Здоровья