Ребенку 3 Мес потеря аппетита

Ребенку 3 месяца, кушаем смесь 120 мл МАМЕЛЕ, было все хорошо кушали каждые 3 часа, стул один раз в день, водичку даю пьет. Уже неделю как только даю смесь отворачивается ревет и не ест, хотя тут же даю водичку он пьет. С трудом удается покормить, сначала побалуется, или поревет потом поест все таки. Кулаки во рту, слюни пузырями. Десна вроде немного красненькие. Стул зелёного цвета кашей. Ставили в 2 месяца от ротовируса прививку. И кстати ночью бывает спит не просыпаясь на кормление, а тут просыпается один раз но кушает без истерик всяких. В чем может быть причина сломала уже голову.

Отсутствуют
33 года

Здравствуйте, в возрасте 3-4 месяцев у детей отмечается скачок роста, для которого характерен ложный отказ от груди, смеси, может быть нарушение сна, поведения.

Наберитесь терпения, все нормализуется. Старайтесь кормить ребёнка в полусонном состоянии. Водой допаивать из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Длится данный период в среднем до месяца. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот поистирил, уснул, сейчас попробовала дать покушать ест сонный. Сколько можно интервалы то держать?

Принятый ответ

Вообще на ИВ кормим малыша по требованию, как запросил ребёнок, так и даём кушать. Если прибавка в весе хорошая, стул в норме, мочеиспускание частое, то будить не нужно, раз малыш спит.
Кушать предлагаем, но не заставляем.