Консультация педиатра /

Кал ребенка — вопрос №2132856

Здравствуйте, у ребёнка изменился кал, до этого был с как буд то крупинками, а щас как на фото. Кушает ив нутрилак 1 премиум. 120 мл, ребенку месяц, на 120мл делаю 4 ложки, даю водичку по 10мл 2-4 раза в день. Может я делаю слишком густо смесь, 4 ложки, но по инструкции так. Даю эспумезан. Спит беспокойно, крехтит, пукает, иногда ставлю трубочку газоотводную. Подскажите что делать? В норме ли кал?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, пока фото не прикрепилось , жду .
Педиатр
Фото увидела , какой возраст ребёнка ?

Клиент
Мария Алексеевна, месяц
Педиатр
Кал нормальный
В таком возрасте может быть любого цвета ( желтого , зеленого и темного зеленого, патология - черный )
Консистенция так же может быть любая и жидкая и твердая , и могут разные частички , хлопья в Кале содержаться - это варианты нормы
Так как пищеварительная и ферментативная система совершенствуются до года .
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо
Педиатр
Доброе утро! В целом на фон это ничего критичного нет.
Стул хорошей консистенции, не твердый и не жидкий.
Если ребёнка такой стул не беспокоит, не беспокоит живот ничего дополнительно давать не нужно. Продолжайте допаивать водой из расчета 40 мл/кг. Выкладывать на живот, делать гимнастику велосипед, массаж живота.
Клиент
Дарья Игоревна, в том то и дело что беспокоит живот. Поджимает ножки, крехтит, плохо спит, капризничает, дуется. Ставлю иногда трубочку ему что б покакал и газы отошли.
Педиатр
У ребёнка активный период колик, младенческая дисхезия.
Вам нужно чаще выкладывать ребёнка на живота делать гимнастику велосипед, носить в позе высаживания и тигр на ветке они хорошо помогают для отхождения газов.
Педиатр
Здравствуйте.
Давайте воды между кормлениями по 1-2 чл.
Массаж животика по часовой стрелке .
По фото стул допустимый.
Педиатр
Здравствуйте.
Стул вариант нормы .
Цвет может быть любой. Красные флаги : черный , белый, прожилки крови . Консистенция тоже может быть любой , главное не твёрдый, овечий . И не жидкий, как вода с пеной.