Узи, овуляция
Добрый день! Дата последней менструации-16 сентября. Цикл-35-42 дня нерегулярный. 3 дня назад было небольшое розовое выделение, думала так начинаются месячные. Но прошло 3 дня месячных нет. Половой контакт всегда презерватив+ппа. 1) Что это было за выделение? 2) Можно примерно узнать когда начнутся месясные? 3) Была ли овуляция и как давно? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
На все эти вопросы даст ответ только УЗИ ОМТ, рекомендую его выполнить
Елена Борисовна, узи сделала, фото прикрепила
Увидела.
1. Катя, овуляции у Вас не было, поэтому на фоне ановуляторного цикла могут быть такие выделения
2. Возможно, будет длительная задержка. Нет овуляции => нет и менструации
Но эндометрий пышный, поэтому бывает, что и начинается менструация в течение 2-3х недель. Понаблюдать
3. Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя.
Это может быть нарушение менструального цикла.
Что бы ответить на Ваш вопрос надо выполнить УЗИ матки и придатков.
Марианна Александровна, узи сделала, фото прикрепила
Эндометрий 10 мм, соответствует второй фазе менструального цикла.
Должна начаться менструация.
Суд по УЗИ овуляции не было в этом цикле, поэтому и менструация задерживается
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ у вас не было овуляции, поэтому идёт задержка, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, можно узнать когда примерно они могут начаться? И с чем связано выделение?
Выделения связаны с отсутствием овуляции, Когда начнётся менструация Вам никто не скажет точно, в ближайшие дни должна
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ ановуляторный цикл
Овуляции не было.
Беременность исключена.
Кровянистые выделения это следствие нарушение гормональной регуляции цикла.
Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать УЗИ, тогда можно увидеть и была ли овуляция и какой эндометрий, достаточный ли для менструации
Наталия Романовна, фото узи прикрепила
по узи овуляции не было, поэтому задержка. такое бывает, даже у самой здоровой женщины допустимо 1-2 ановуляторных цикла в год, это не страшно, просто ожидайте менструацию