Узи, овуляция

Добрый день! Дата последней менструации-16 сентября. Цикл-35-42 дня нерегулярный. 3 дня назад было небольшое розовое выделение, думала так начинаются месячные. Но прошло 3 дня месячных нет. Половой контакт всегда презерватив+ппа. 1) Что это было за выделение? 2) Можно примерно узнать когда начнутся месясные? 3) Была ли овуляция и как давно? Заранее спасибо!

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На все эти вопросы даст ответ только УЗИ ОМТ, рекомендую его выполнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена Борисовна, узи сделала, фото прикрепила

Увидела.

1. Катя, овуляции у Вас не было, поэтому на фоне ановуляторного цикла могут быть такие выделения

2. Возможно, будет длительная задержка. Нет овуляции => нет и менструации
Но эндометрий пышный, поэтому бывает, что и начинается менструация в течение 2-3х недель. Понаблюдать

3. Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя.
Это может быть нарушение менструального цикла.
Что бы ответить на Ваш вопрос надо выполнить УЗИ матки и придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Марианна Александровна, узи сделала, фото прикрепила

Эндометрий 10 мм, соответствует второй фазе менструального цикла.
Должна начаться менструация.
Суд по УЗИ овуляции не было в этом цикле, поэтому и менструация задерживается

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ у вас не было овуляции, поэтому идёт задержка, ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, можно узнать когда примерно они могут начаться? И с чем связано выделение?

Выделения связаны с отсутствием овуляции, Когда начнётся менструация Вам никто не скажет точно, в ближайшие дни должна

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ ановуляторный цикл
Овуляции не было.
Беременность исключена.
Кровянистые выделения это следствие нарушение гормональной регуляции цикла.

Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать УЗИ, тогда можно увидеть и была ли овуляция и какой эндометрий, достаточный ли для менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталия Романовна, фото узи прикрепила

по узи овуляции не было, поэтому задержка. такое бывает, даже у самой здоровой женщины допустимо 1-2 ановуляторных цикла в год, это не страшно, просто ожидайте менструацию