Низкий АМГ. Высокий ФСГ. Беременность
Здравствуйте. С мужем планируем ребенка. Сдала анализы и огорчилась. Можно ли с такими показателями рассчитывать на самостоятельную беременность или только эко. Есть ли признаки пременопаузы? Цикл регулярный. Только в этом месяце был сбой с задержкой на 7 дней. Эстрадиол: 31,4 ФСГ: 10,79 Пролактин: 18,5 Тестостерон общ.:0,140 ЛГ: 7,33 ДГЭА: 1,2 Антитела к ТПО: 0 АМГ: 1,12
Принятый ответ
Здравствуйте.
О пременопаузе и речи нет. АМГ в норме выше 1, ФСГ в норме ниже 12.
Если трубы проходимы, есть овуляции, то все шансы!
Удачи Вам!
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Уточните, пожалуйста, по гормонам в целом помимо фсг и амг как ситуация? Переживаю:( Еще прикрепила результат УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность самостоятельная возможна.
Амг достаточный.
О снижении говорим когда Амг меньше 1.
Если цикл регулярный, есть овуляция, пробуйте зачатие.
Половой акт каждые 2-3 дня
Сперматозоиды живут до 7 дней. Яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.
Если в течении 8 месяцев беременность
Не наступит, обращайтесь к репродуктологу
Екатерина Сергеевна, благодарю за развернутый ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
АМГ выше 1,0, ФСГ в норме.
Если есть овуляция и регулярный цикл, то беременность, конечно, возможна.
Юлия Андреевна, спасибо за внимание к моему вопросу.