Что вас беспокоит?
Аденоиды ,гнусавость
Здравствуйте , подскажите , дочке 2,5 года у нас аденоиды есть, и может ли при этом дочка гнусавить или глотать буквы , иногда хорошо говорит , иногда гнусавит . Может капли какие то нужны или процедуры или так бывает при аденоидов
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Как ребенок дышит носом? Есть ли храп во сне? Кашель по утрам?
Марина, дышит носиком , храпа нету, и кашля тоде .
В таком случае желательно пообщаться на эту тему с неврологом. Потому что гипертрофия аденоидов всегда сопровождается нарушением носового дыхания, храпом или сопением во сне.
Соперние есть иногда ночью
Желательно вам показать ребенка лору очно. Потому что на основании ваших жалоб у меня нет полной уверенности, что причина в аденоидах. На сегодняшний день препаратами, доказанно уменьшающими отечность лимфоидной ткани являются топические глюкокортикостероиды (Назонекс, Дезринит), но назначать их столь маленькому ребенку без четких проявлений гипертрофии я не могу.
Марина , спасибо
Похожие вопросы по теме
- 16 Января 20191 ответ
- 5 Февраля 20205 ответов
- 3 Февраля 20253 ответа
- 22 Октября 202512 ответов