Плохой аппетит
Здравствуйте. Малышу 3 месяца. Были на гв, но две недели назад педиатр сказала добавить смесь из-за плохой прибавки. Малыш сразу же отказался от груди. Но проблема в том, что с первого же дня больше 90 мл смеси, малыш не ест. Пробовали выдерживать больше 3-х часов, меняли смесь, картина одна и та же. Малыш похудел, и за две недели набрал всего лишь 200 гр. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы малыш начал есть свою норму? Или хотя бы чуть больше, чем 90 мл.
Здравствуйте, какой вес при рождении, в месяц, два и сейчас? Что у малыша со стулом? И проходили ли вы УЗИ органов брюшной полости и УЗИ сердца?
Здравствуйте. При рождении была 2.940.
Первый месяц - 4.19
Второй - 5.05
Третий - 5.56
Сейчас 5.72.
Стул ежедневный, стал чуть плотнее, после перехода на смесь. Все УЗИ делали в 1 месяц, всё было хорошо.
Анализы в два месяца сдавали?
Да. Кровь и мочу. Я прикреплю, посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте
Очень жаль что не получилось сохранить ГВ ,докорм смесью нужно было делать через шприц или ложечку что бы не было отказа от груди
Сейчас период адаптации к смеси длится месяц ,поэтому такие проявления могут быть
Еще это может быть ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длятся примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Здравствуйте. Она и так ест, только в сонном состоянии. Воду пить совсем не хочет. Еле одну чайную ложку выпиваем. У неё очень много слюней, и пальчики постоянно во рту.
Принятый ответ
Тогда точно большая вероятность что это регресс сна и период дентации