Консультация гинеколога /

Рекомендации — вопрос №2546672

Добрый день.
Февраль - медикаментозное прерывание беременности.
Конец сентября,по 4 октября,двухсторонняя пневмония.
4 октября. Маточное кровотечение.Чистка.
Подскажите пожалуйста. Мне сейчас нужны гормоны,противозачаточные. Витамины . Чем начинать восстановление организма. Результаты анализа прикреплю.

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Результат гистологии готов?
Клиент
Здравствуйте,прикрепила.

Гинеколог
По гистологии описан простой полип, основное лечение полипов - это хирургическое, то есть его удаление, именно он давал кровотечение, сейчас никакие препараты принимать не нужно, Если вам нужна контрацепция то можно принимать кок
Клиент
Я не знаю,нужна ли мне контрацепция . Для восстановления она нужна? Или только как предохранение ?
Гинеколог
Менструальный цикл восстановится сам, принимать Кок нужно только если вы нуждаетесь в контрацепции
Клиент
А витамины или железо после стольких потерь крови?
Гинеколог
У вас по анализам всё в порядке
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! А результаты гистологии вы получили ?
Клиент
Здравствуйте,прикрепила.
Гинеколог, Акушер
Посмотрела , по гистологии все нормально . А сколько Вам лет ? Желательно начать прием КОК .
Клиент
Мне 40 лет
Клиент
Прием КОК для чего? Для предохранения ,или для восстановления?
Гинеколог, Акушер
Да , если нужна контрацепция . Если не нуждаетесь , то принимать ничего не нужно , кровотечение было вызвано полипом , Вы его удалили , больше ничего не нужно делать .
Клиент
Подскажите пожалуйста.А витамины ,железо? После стольких потерь крови?
Гинеколог, Акушер
У Вас норма по анализам , значит нет показаний для приема .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую к приему КОК с диеногестом (Жанин, Силует или Клайра)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Какой рост и вес? Гипертонии, мигреней нет? Не курите? По результатам гистологии полип, полипы не требуют медикаментозной профилактики. Если не планируете беременность, нужна контрацепция, нет противопоказаний к приему гормонов можно начать прием кок. Перед приемом кок, если не делали ранее, желательно сдать мазок на онкоцитологию и сделать УЗИ молочных желез. Кок подбирается в зависимости от Ваших потребностей. Чтобы минимизировать системное действие на организм можно использовать пластырь евра или вагинальное кольцо Нова ринг. Если нужен антиандрогенный эффект (есть повышенное оволосение, акне,жирность кожи, выпадение волос), кок с дроспиреноном или белара. Если дополнительных эффектов от контрацепции не нужно можно рассмотреть с натуральным эстрогеном зоэли или клайра. Если нужна долгосрочная контрацепция можно рассмотреть имплантат Импланон или внутриматочную спираль Мирена.
Клиент
Здравствуйте. Мне 40 лет . Рост 156,вес 65.гипертонии мигрени нет. Не курю.
Клиент
Получается КОК только для предотвращения беременности? Для восстановления он не нужен?
Акушер, Гинеколог
Нет, кок для восстановления не нужен, если ранее Менструации были регулярные цикл восстановится самостоятельно. Полипы могут быть следствием лишнего веса, жировая ткань дополнительный источник эстрогенов, поэтому вас довести до нормы. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, если не сдавали более года, коррекция по необходимости. Если контрацепция не нужна принимать кок нет необходимости.
Клиент
А витаминный комплекс? Железо После стольких потерь крови?
Акушер, Гинеколог
Надо сдать ферритин, если результат менее 45 принимать железо 3 месяца, далее контроль ферритина. Железо можно Ферретаб, Сорбифер, или ферлатум фол, тотема, если таблетки плохо переносите. Какой уровень гемоглобина в выписке? Из витаминов постоянно принимаем витамин д 2000 ме 4 капли, все остальное получаем из рационального питания, ежедневно мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Акушер, Гинеколог
Гемоглобин увидела, в норме, поэтому нужно посмотреть ферритин.
Клиент
Феррритин прикреплен.
Акушер, Гинеколог
Это не ферритин, сывороточное железо, показатель здесь и сейчас, так же как гемоглобин, ферритин показывает запас железа в организме.
Клиент
Поняла,спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам. Сейчас гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, рационально питаться, это самое лучшее восстановление. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам большое!