Рекомендации
Добрый день. Февраль - медикаментозное прерывание беременности. Конец сентября,по 4 октября,двухсторонняя пневмония. 4 октября. Маточное кровотечение.Чистка. Подскажите пожалуйста. Мне сейчас нужны гормоны,противозачаточные. Витамины . Чем начинать восстановление организма. Результаты анализа прикреплю.
Здравствуйте. Результат гистологии готов?
Здравствуйте,прикрепила.
По гистологии описан простой полип, основное лечение полипов - это хирургическое, то есть его удаление, именно он давал кровотечение, сейчас никакие препараты принимать не нужно, Если вам нужна контрацепция то можно принимать кок
Я не знаю,нужна ли мне контрацепция . Для восстановления она нужна? Или только как предохранение ?
Менструальный цикл восстановится сам, принимать Кок нужно только если вы нуждаетесь в контрацепции
А витамины или железо после стольких потерь крови?
У вас по анализам всё в порядке
Здравствуйте! А результаты гистологии вы получили ?
Здравствуйте,прикрепила.
Посмотрела , по гистологии все нормально . А сколько Вам лет ? Желательно начать прием КОК .
Мне 40 лет
Прием КОК для чего? Для предохранения ,или для восстановления?
Да , если нужна контрацепция . Если не нуждаетесь , то принимать ничего не нужно , кровотечение было вызвано полипом , Вы его удалили , больше ничего не нужно делать .
Подскажите пожалуйста.А витамины ,железо? После стольких потерь крови?
У Вас норма по анализам , значит нет показаний для приема .
Здравствуйте.
Рекомендую к приему КОК с диеногестом (Жанин, Силует или Клайра)
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Какой рост и вес? Гипертонии, мигреней нет? Не курите? По результатам гистологии полип, полипы не требуют медикаментозной профилактики. Если не планируете беременность, нужна контрацепция, нет противопоказаний к приему гормонов можно начать прием кок. Перед приемом кок, если не делали ранее, желательно сдать мазок на онкоцитологию и сделать УЗИ молочных желез. Кок подбирается в зависимости от Ваших потребностей. Чтобы минимизировать системное действие на организм можно использовать пластырь евра или вагинальное кольцо Нова ринг. Если нужен антиандрогенный эффект (есть повышенное оволосение, акне,жирность кожи, выпадение волос), кок с дроспиреноном или белара. Если дополнительных эффектов от контрацепции не нужно можно рассмотреть с натуральным эстрогеном зоэли или клайра. Если нужна долгосрочная контрацепция можно рассмотреть имплантат Импланон или внутриматочную спираль Мирена.
Здравствуйте. Мне 40 лет . Рост 156,вес 65.гипертонии мигрени нет. Не курю.
Получается КОК только для предотвращения беременности? Для восстановления он не нужен?
Нет, кок для восстановления не нужен, если ранее Менструации были регулярные цикл восстановится самостоятельно. Полипы могут быть следствием лишнего веса, жировая ткань дополнительный источник эстрогенов, поэтому вас довести до нормы. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, если не сдавали более года, коррекция по необходимости. Если контрацепция не нужна принимать кок нет необходимости.
А витаминный комплекс? Железо После стольких потерь крови?
Надо сдать ферритин, если результат менее 45 принимать железо 3 месяца, далее контроль ферритина. Железо можно Ферретаб, Сорбифер, или ферлатум фол, тотема, если таблетки плохо переносите. Какой уровень гемоглобина в выписке? Из витаминов постоянно принимаем витамин д 2000 ме 4 капли, все остальное получаем из рационального питания, ежедневно мясо, молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
Гемоглобин увидела, в норме, поэтому нужно посмотреть ферритин.
Феррритин прикреплен.
Это не ферритин, сывороточное железо, показатель здесь и сейчас, так же как гемоглобин, ферритин показывает запас железа в организме.
Поняла,спасибо большое!
Принятый ответ
Пишите по результатам. Сейчас гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, рационально питаться, это самое лучшее восстановление. Здоровья Вам!
Спасибо Вам большое!