Здравствуйте! Ситуация такая: цикл 29-30 дней. На плановом приеме у гинеколога на 15 день цикла был доминирующий фолликул 20мм, сказала, что будет овуляция сегодня -завтра. Так случилось, что в ночь того же дня с длительной командировки приехал муж. ПА был первый в этом цикле и именно в это злополучное время... Первый раз было ночью с презервативом. Второй раз в 12 часов дня был прерванный половой акт. Со слов мужа, всё успел вовремя. Но я очень мнительная, беременность не планирую. Выпила Эскапел в 19.00 (получается, примерно через 18-19 часов после первого акта в презервативе и через 7 часов после ппа). Никаких выделений нет, завтра 5 день. Тошноты, диареи - нет. Единственное - немного тянуло живот. Переживаю, подействовала ли таблетка? Действительно ли после воздержания примерно месяц очень активные сперматозоиды и огромный шанс беременности? Много читаю, что в день овуляции эк бессмысленна...
Здравствуйте, при воздержании наоборот они малоподвижны, если не было семяизвержения во влагалище и выпить препарат не позднее 72 ч, то беременность не наступит. Для своего спокойствия кровь хоч через 10-14 дней после ПА
Здравствуйте! Препарат выпит в первые сутки, семяизвержение было не вовнутрь. Просто переживаю, что была в тот день овуляция и препарат не подействует уже
Даже если будет овуляция, он не даст прикрепиться, если говорим о эякуляции во влагалище, а у вас её не было, и переживать не стоит . Цикл может сбиться после экстр контрацепции, это нормально
Вы знаете, у меня просто фобия на незапланированную беременность... Я читала, что можно поставить на 5-7 день после ппа медную спираль , тогда уж точно можно спать спокойно. Это так?
Здравствуйте! Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции. Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит. Даже ЭК не было необходимости принимать
Здравствуйте! Приняла из-за повышенной мнительности. Все же овуляция была как раз в тот день. Переживаю, что препарат в это время не подействует. Прочитала об этом уже позже...
Здравствуйте. Не переживайте. Чтобы наступила беременность, нужна эякуляция во влагалище. Плюс Вы выпили препарат экстренной контрацепции по схеме ( как и положено в течение 72 часов после полового акта). Беременность не наступит ( даже, если половой контакт был во время предполагаемой овуляции)
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! У меня фобия по поводу нежелательной беременности... А тут ещё прямо в день овуляции... Читала, что Эскапел в это время не поможет
Доброе утро. Понимаю Ваше беспокойство. Но не переживайте. Эскапел одинаково работает в любое время цикла, если правильно выполнены условия приёма, то есть в течение 72 часов после незащищенного полового контакта. Все будет в порядке.
Добрый вечер. Скорее всего подташнивание у Вас от волнения. Не переживайте. Если эякуляции не было во влагалище и плюс Вы выпили Эскапел, то беременности не будет. Все будет хорошо.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, Эскапел действует во время овуляции? Читала, некоторые пишут, что нет... Сегодня 10 день после принятия таблетки, но нет никаких выделений, значит, не подействовал Эскапел?