Гемморой и беременность 1 трим.
Добрый вечер!Очень сильно обострился гемморой или трещина!Также мучает запор!Стула не было 2 дня!На туалете даже газы с трудом отходят! пью много,второй день пью кефир!стараюсь много двигаться!Только не давно узнала что беременна 5 -6 недель!Также сегодня делала 2 раза свечи с облепиховым маслом!Пока ситуация не меняется!Сейчас можно ли принимать дюфалак от запора?Какие свечи можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Уточните, что Вас беспокоит? Акт дефекации болезненный? С кровью? Если есть изменения анальной области, узлы, Прикрепите пожалуйста фото
Ольга Юрьевна, беспокоит только акт дефекации!Не могу сходить!Кал стоит но он не отходит!У меня обычно геморой обостряется когда запор!Была как-то трещина после первых родов!Не знаю можно ли слабительные в моем случае!Обычно свечи гепотромбин мне помогают и за пару дней все проходит!Фото прикрепила!
Ольга Юрьевна, крови нет,акт дефекации очень болезненный!Как будто все сводит!
Алёна, дюфалак и форлакс можно во время беременности, с самых ранних сроков.
Предпочтительно форлакс 1пак 2р.д 1мес.
Диета, стол 3 по певзнеру.
Выпивайте не менее 2х л жидкости в сутки.
Флеботоники и гепатромбин нельзя на данный момент.
На фото несколько полнокровные геморроидальные узлы, гель троксевазин 2р.д 10дн наружно.
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, а свечи натальсид можно применять?
Алёна, да, конечно, можно начать св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку.
Ольга Юрьевна, а если очень больно!Я уже боюсь в туалет ходить!Можно ли какие-то обезболивающие!
Алёна, Вам можно ибупрофен или нурофен иои парацетамол не более 2т в сутки.
+вышеперечисленные препараты
Алёна, у Вас остались ко мне какие - то вопросы?
Ольга Юрьевна, да есть вопрос !Может пока дюфалак не использовать!А то каждый поход в туалет вызывает жуткую боль!глицериновые свечи тоже нельзя,чтоб чуть чуть размягчить стул?
Алёна, можно глицериновую свечку, если они Вам помогают. Но лучше всего размягчит кал форлакс
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности при запорах можно использовать микролакс.
Также измените диету, больше воды, исключите закрепляющие продукты, кофе; добавьте послабляющие ( свекла, курага, чернослив); больше активности.