Консультация аллерголог-иммунолога /

Болячка на голове — вопрос №2546704

На голове у ребенка вышла вот такая болячка , ребенку 3,5 месяца , мажу бепантеном , нигде больше нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здраствуйте. Очень плохо видно. На месте болячки есть волосы? Или они обломаны? Сколько времени назад появилась болячка?
Клиент
Почему то при загрузке фото и теряет качество , волосы есть , примерно 3 недели

Аллерголог-Иммунолог
Алсу, доброй ночи. По фото не чётко видно тип высыпания. Подскажите пожалуйста там есть мокнутия или волдырика? Старается как то почесать об пеленочку или ручками задеть? Сколько по времени держится данное пятно?
Клиент
Мокнутии нет , волосы есть , ребенка не беспокоит , во сне белеет , выпуклая болячка , примерно месяц держится , качество фото портится при загрузке
Аллерголог-Иммунолог
А мелкие прыщики есть или нет?
Клиент
Нет, прыщей нет
Аллерголог-Иммунолог
Возможно что у малыша себерейный дерматит. Улучшение на бепантена есть?
Клиент
Как по мне ,то нет , такой же и по размеру и на вид
Аллерголог-Иммунолог
А шелушения присутствуют или корочки?
Клиент
Корочка есть
Клиент
Не твердая , но огрубевший формы
Аллерголог-Иммунолог
Рекомендую использовать шампуни в составе с цинком или Эмолиум шампунь. И обязательно если не будет улучшения обратиться очно к врачу Ещё можно местно на высыпания наносить Элидел крем тонким слоем 1 раз в день до 10 - 14 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Может быть себорея или атопический дерматит. Лучше обратиться к врачу очно, для уточнения.
На данный момент рекомендую шампунь скин-кап.Он безвредный. В нем только цинк. Очень хорошо снимает воспаление, не противопоказан при других заболеваниях.