Болячка на голове

На голове у ребенка вышла вот такая болячка , ребенку 3,5 месяца , мажу бепантеном , нигде больше нет

Здраствуйте. Очень плохо видно. На месте болячки есть волосы? Или они обломаны? Сколько времени назад появилась болячка?

Почему то при загрузке фото и теряет качество , волосы есть , примерно 3 недели

Алсу, доброй ночи. По фото не чётко видно тип высыпания. Подскажите пожалуйста там есть мокнутия или волдырика? Старается как то почесать об пеленочку или ручками задеть? Сколько по времени держится данное пятно?

Мокнутии нет , волосы есть , ребенка не беспокоит , во сне белеет , выпуклая болячка , примерно месяц держится , качество фото портится при загрузке

А мелкие прыщики есть или нет?

Нет, прыщей нет

Возможно что у малыша себерейный дерматит. Улучшение на бепантена есть?

Как по мне ,то нет , такой же и по размеру и на вид

А шелушения присутствуют или корочки?

Корочка есть

Не твердая , но огрубевший формы

Принятый ответ

Рекомендую использовать шампуни в составе с цинком или Эмолиум шампунь. И обязательно если не будет улучшения обратиться очно к врачу Ещё можно местно на высыпания наносить Элидел крем тонким слоем 1 раз в день до 10 - 14 дней.

Может быть себорея или атопический дерматит. Лучше обратиться к врачу очно, для уточнения.
На данный момент рекомендую шампунь скин-кап.Он безвредный. В нем только цинк. Очень хорошо снимает воспаление, не противопоказан при других заболеваниях.