Покраснение , зуд между пальцев рук
Ребенок говорит что Зуд между пальцев и болячки, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото инфицированный дерматит
Лечение:
Зиртек по 10 кап 2 р в день
Мазь Пимафукорт 2 р в день до регресса высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка и почесав ,туда попадает инфекция ),заразно(можно заразиться при тесном контакте,через личные вещи -одежду,полотенце).
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье в контакте стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на бактериальный процесс . Ограничение водных процедур, наружно крем фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Процесс скорее бактериальный,но иногда так может маскировать я и грибок.
В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это экзема,интертригинозная . Осложнилась инфекцией . Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Какой диагноз?