Анализы при беременности

Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, мои анализы крови при беременности. Срок указан на дату сдачи. Повышен фибриноген и д-димер. Является ли это нормальным для 3 триместра или стоит сходить на прием к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте, замечательные анализы для вашего срока. Нет отягощенного акушерского анамнеза?

беременность первая, протекает хорошо. Жалоб нет

Гемостаз готовится к кровепотерям, все нормально, под контролем , не беспокойтесь. Наблюдайтесь у гинеколога по правилам. Лёгких родов!

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные показатели всегда повышаются к концу беременности, все в порядке! Беспокоиться не о чем))

Принятый ответ

Добрый день! в 3 триместре организм готовиться к родам, это естественное повышение гиперкоагуляции для того, чтобы не было кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатели фибриногена и Д-димера в диапазоне нормальных значений, такому сроку присуща гиперкоагуляция, и это не патология.
Так что не переживайте.
К врачу сейчас идти нет срочной необходимости.
Продолжайте периодически проверять коагулограмму.
Легкой беременности Вам!