Консультация педиатра /

Как долго болит горло при вирусной инфекции — вопрос №2547158

Ребёнку 9 лет. 3-ий день температура поднимается до 39 сбиваю нурофен, парацетамол.
Помимо температура очень красное горло, ребёнок жалуется на режущую боль, + присутствует небольшая задолженность носа.
Горло полощим фурацилином, ренальгин, прыскаем андидак, пьем ромашку морсы.
Нос промываем закапываем
Сегодня был врач сказал у нас острая респираторная инфекция. Добавил изопринозин.
После его приёма у ребёнка покраснели подмышки и в зоне паха. Мелкая крёстная сыпь и присутствует зуд. Дала зодек.
Стоит ли нам заменить изопринозин на что то другое? Какое средство эфективно при этом вирусе?

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте
Противовирусные не имеют доказанной эффективности

Если возникла сыпь, просто уберите изопринозин

Прикрепить фото горла сможете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, фото прикрепила. Скажите пожалуйста, раньше тоже болели, но что бы так долго болело горло это в первый раз. Как долго может болеть?

Педиатр
Посмотрела фото. Налета на фото не вижу

Течение вирусных инфекций может быть долгим.

При боли в горле можно стрепсилс/тантум Верде/грамммидин

Теплое питьё обязательно

При отсутствии явной динамики через 2 дня надо сдать ОАК
Педиатр
Здравствуйте!
А налетов нет в горле?
Можете, пожалуйста, прикрепить фото .
Изопринозин не обладает нужным эффектом, поэтому не рекомендую его.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Здравствуйте фото прикрепила. Раньше тоже часто болели, но что бы так долго болело горло в первые раз, как долго может болеть горло.
Клиент
Инна Сергеевна, врач смотрел сказал, что горло сильно красное, налётов нет.
Педиатр
Это зависит от вирусной инфекции.
Болеть может и около недели.
Пробуйте от боли в горле спрей, например, ангидак или гексорал.
А также пастилки для рассасывания, например , септолете или стрепсилс , они именно с обезболивающим эффектом.
И главное, наблюдайте, чтоб не было налетов!