Что делать

В середине августа обратилась к врачу с проблемами: было нервное защемление между лопаткой и позвоночником с левой стороны. После массажа тела, включая массаж головы, сразу заболел тройничный нерв - зубы снизу, сверху, висок, сзади головы. Спустя 1,5 месяца все повторилось, только теперь у последнего зуба опухоль и покраснения - что это?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Зуб 3.8- стоит пломба на жевательной поверхности, не знаю лечили ли по кариесу, либо по пульпиту, но, думаю, что этот зубик может пойти под удаление. Необходимо делать снимок зуба 3.8 и решать вопрос о лечении, либо удалении. Вас беспокоит в этом месте десна? Боль или жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алина Владимировна, десна сейчас стара болеть. Там по моему мертвый зуб и вместо нерва залит «цемент», в школе еще лет 25 назад делали

Тогда понятно и это проясняет дело, думаю, что там развился периодонтит. Нужно делать снимок, в любом случае. Скорей всего, перелечить его будет проблематично.

На слизистой щеки тоже что-то есть? На фото плохо видно.

Такие зубы (зубы мудрости) очень коварные, могут давать боль по всей стороне головы, даже отдавать на другую сторону. Или вообще сидеть тихо, пока не будет периостита. Желательно в ближайшее время всё же сделать прицельный снимок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алина Владимировна, вроде нет

Хорошо, Ваше образование похоже на свищ, при чём совсем не маленький как обычно. Есть ли на этом образовании что-то ещё, будто ямка или точка? (по фото не очень хорошо видно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алина Владимировна, больше похоже на прыщ

 - отвечает  СпросиВрача –
Галя
Клиент

Алина Владимировна, больше похоже на прыщ на этой опухоли

Принятый ответ

Поняла Вас. Значит, в ближайшее время: 1. делаете прицельный снимок зуба 3.8, 2. записываетесь к врачу-стоматологу на очный приём.
Не тяните.