Хрустит грудина ,и болит левая лопатка

Здравствуйте.Мне 21. Я работаю мастером по наращиванию ресниц(можно представить моё положение-сижу над головой клиента ,шея наклонена,плечи подняты и напряжены,также плечи скручены).До этой деятельности у меня уже болела грудина и хрустела.Но сейчас ещё сильнее начала болеть(при выдохе и наклоне вперед),также болит где-то (непонятно)со стороны левой лопатки/плеча/трапеции.Читала,что зажатая диафрагма так себя проявляет.Занимаюсь спортом,но ничего не помогает.Еще ко всему всегда болит поясница,если на ногах стою больше 15 минут

Хрустит все тело с 11 лет,периодически хрустит с болью
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете проявления ДДЗП, дегенеративно-дистрофического заболевания позвоночника.
При этом Важно исключить протрузии, возможные грыжи межпозвонковых дисков и их влияние на корешки спинного мозга.
Для этого делается МРТ позвоночника, на основании МРТ можно рекомендовать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Налицо нехватка хондроитинсульфата. Начните пить на постоянно препарат - АРТРА. Он замедлит развитие артроза и синовита в Ваших суставах. И хорошо восполняют суточную потребность в хондроитинсульфате употребление куриных хрящиков.

Станислав, этот препарат является БАДом или это лекарство?

Это БАД.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Учитывая ваши жалобы, вашу историю, можно предположить о наличии дисплазии опорно-двигательного аппарата

? В таких случаях рекомендуется препараты глюкозамина и хондроитина

? Не лишним будет выполнить МРТ позвоночника