Поза сна ребенка в 2 месяца — вопрос №2547483
Здравствуйте. Малышке 2 месяца. С рождения спала в коконе зевушка. С недавних пор начала «учить» малышку переворачиваться на живот. Из положения лежа на спине завожу ножку и даю немного полежать на боку, далее ложимся на живот. И с тех пор малышка стала сама ложится на бок и активно сосать кулак. И так она может пролежать довольно долго, разглядывая пеленку и сося кулак. Заметила, что тоже самое она стала пытаться сделать в коконе. Посчитала что это уже не безопасно, даже если фиксировать ее там. Переложила ее в кроватку , сон конечно стал более беспокойный, но в кроватке она так же ложится на бок . Пот чем замечаю что всегда на правый. Безопасна ли вообще такая поза для сна. Читала что самая безопасная это лежа на спине. Но как обеспечить такую позу если она сама упорно ложится на бок. Уже думаю не переложить ли обратно в кокон. А так же вопрос про одеяла. Пишут что в кроватке не должно дуть одеял. А если в квартире холодно? У нас легкий муслиновый плед. Или вообще ничем нельзя укрывать ребенка? Прикреплю фото ее позы.
Возраст: 34
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!