Ранее пробуждение
ребенку 1 год и месяц. всегда вставали в часов 7-7.30. последню неделю ребенок просыпается ровно в 5.30, кладу к себе, укладываю и переношу обратно в кроватку. спит максимум 45 минут и опять просыпается. и так опять укладываю, но уже не всегда спит дальше. по этому получается Подъем в 6.30. сейчас режим подъем 6:30-07:00 бодрствует до 10:30 первый сон 10:40-11:15 или до 11:30 бодрствование до 15:15-15.30 второй сон в 15:30-16:30 бодрствует ночной сон в 20:50
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить регресс сна, связанный со скачком роста.
Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.
Обычно, сон нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель.
Для улучшения сна рекомендуют: поддерживать температуру 18-20 градусов на сон, включать белый шум, проветривать перед сном.
а переходить на один сон рано?
В целом, в таких случаях уже можно пробовать переходить на один сон
Принятый ответ
Здесь
Понимаю Ваше беспокойство
Но подъем с 6-7 утра, когда ребёнок ложится спать в 9 вечера, в целом является вариантом нормы
Изменения могут быть связаны с регрессом сна или же возможно светлеть начинает раньше (попробуйте шторы плотно закрывать)
тоже думала на шторы, но сегодня было темно когда встал
Выше опечаталась- «здравствуйте хотела написать»
Возможно регресс сна, постарайтесь уложить ребёнка, хотя бы до 7-8 утра
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию режима можно предположить у ребенка скачок роста. В 1 год, как правило, происходит мощный скачок, который может проявляться нарушением сна, изменением поведения.
Подскажите пожалуйста, ребенок сам просыпается с дневных снов? правильно понимаю, что дневные сны длятся около 1 часа?
когда как, либо я буду через час, либо сам просыпается через минут 45
Возможно ребенку достаточно ночного сна. 8ч 30 мин может быть достаточно малышу. Возможно ребенок вырос из прежнего режима.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию возможно у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно период дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет )
Если будет капризничать ,плакать обычно рекомендуют двть нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить Холисал 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель
Давать водичку между кормлениями
Так же рекомендуют гулять вечером после ужина
Купать ребёнка перед сном
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают
Так же внешние факторы влияют
Если в помещение душно и жарко ,нет доступа свежего воздуха , сильно укутали малыша
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
При наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас начинает светать рано, биоритмы дети склонны к раннему пробуждению, поэтому ранние подъемы допускаются
Даже с ранним подъемом - режим хороший, по нормам соответствует
На два сна рано переходить, переход обвчно осуществляется примерно в 1,4-1,5 года.
Сейчас возможно, при пробуждении, брать к себе, чтобы доспал, а затем по режиму дальше идти