Консультация невролога /

Финебут тералиджен — вопрос №2547667

Здравствуйте. Скажите пожалуйста принимаю фенибут +тералиджен больше месяца. В данный момент простыл, температура 37.1 37.5 в аптеке посоветовали Тилорон, можно ли совмещать?и как препарат в целом?

Возраст: 35

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Тилорон неэффективен в лечении ОРВИ, но препарат совместим с вашими препаратами.
В период начала заболевания пейте больше жидкости, можно пропить порошки, по типу Анвимакса, которые облегчают симптомы, или при плохом самочувствии Парацетамол 500 мг.
И лечение симптоматически, болит горло лечим горло, выделения из носа, капаем в нос.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, все эти препараты совместимы, тиолорон может помогать именно при вирусной инфекции, при бактериальной бесполезен, если в округи кто то болеет и симптомы такие же, то возможно вирусная инфекция, можно в таком случае его пропить если вы его купили
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Эффективность препаратов можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/
Фенибут не оправдан с точки зрения доказательной медицины
Доказанный противовирусный препарат осельтамивир
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! препараты совместимы, но малоэффективны, при вирусной ОРВИ доказательный эффектом лечения обладает Осельтамивир
Фенибут не применяется в современной медицине
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тилорон и Фенибут не обладают доказанной эффективностью применения, но, что касается вашего вопроса, они совместимы.
Рабочее противовирусное осельтамивир, но используют его при гриппе.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, препараты совместимы но противовирусные не имеют доказанной эффективности.
Невролог
Здравствуйте
Препараты совместимы.
Фенибут не имеет доказанной эффективности, как и тилорон
Доказанный препарат при гриппе -осельтамивир
Если есть тревожное расстройство , то добавьте еще не медикаментозную терапию
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону
Невролог
Здравствуйте! Фенибут, тералиджен и тилорон совместимы. Но эффективности у фенибута и тилорона нет.
Тералиджен- это симптоматический препарат, он ничего не лечит. Может использоваться только для купирования панической атаки или для прикрытия антидепрессанта при лечении тревожного расстройства
Невролог
Совмещать можно, никакого воздействия не будет