Чтото мешает в горле

Несколько дней чувствую что в горле появилось чтото лишнее. Не болит не мешает глотать и дышать. Сегодня осмотрев горло дома своим эндоскопом разглядел шишки с одной стороны чуть светлее чем полость горла что это может быть?

Добрый день, конечно без осмотра зева сложно сказать, что это может быть. Если у Вас хр.тонзиллит, то вполне вероятно, что мешать может гипертрофированная миндалина. Белые вкрапления могут быть остатками пищи.Нужно лимфоузлы посмотреть, горло.

Если эндоскоп умеет делать фото, то вышлите

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Мария, Здравствуйте приложил

Хорошо бы конечно сходить к лор врачу на осмотр . Пока противовоспалительные полоскания делайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгений,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгений, могло ли это быть от изжоги? Сильная изжога мучала 8 дней

Скорее пожоже на инфильтрат какой то , в следствии воспаления,ангины вероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгений, небыло давно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгений, это рак?

Нужен осмотр опытного лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Евгений, живу не в городе и с опытными врачами у нас сложно! А еще и больница сейчас на карантине

Идите к врачу который есть у вас .

Здравствуйте! По фото похоже на гипертрофический фарингит. Возможно у Вас бывают изжоги? Такие изменения могут быть при частых изжогах или после рвоты. Положите горло отваром ромашки и содовым раствором. Сделайте щелочную ингаляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Нина, Спасибо! Изжога была очень сильная 8 дней подряд! Спасал только рутацид на пару часов.

Принятый ответ

Проверьте желудок. Сделайте ФГДС

Здравствуйте! На фото - признаки хронического процесса (тонзиллит?). Необходим осмотр ЛОР - врача для более детального осмотра и назначения местной и системной терапии (при необходимости). Пока - полоскания горла глубокие раствором Фурацилина или ромашкой 2-3 раза в день, при изжоге - Альмагель (Маалокс, Фосфалюгель) по 1 саше или дозложке. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Марина, Спасибо! От изжоги помогает только рутацид на пару часов!

На здоровье!

Здравствуйте. На фото хронический фарингит, попробуйте таблетки для рассасывания с ШАЛФЕЕМ, от изжоги принимайте ГЕВИСКОН - антацидное и НЕОБУТИН, прокинетик - не дает содержимому желудка забрасываться в пищевод и глотку. С уважением. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Михаил, СПАСИБО!

Здравствуйте Болеете часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Елена, Здравствуйте, последние пол года вообще не болел

Нужно исключить рефлюкс
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори