Консультация гастроэнтеролога /

Чтото мешает в горле — вопрос №254783

Несколько дней чувствую что в горле появилось чтото лишнее. Не болит не мешает глотать и дышать. Сегодня осмотрев горло дома своим эндоскопом разглядел шишки с одной стороны чуть светлее чем полость горла что это может быть?

Гастроэнтеролог
Добрый день, конечно без осмотра зева сложно сказать, что это может быть. Если у Вас хр.тонзиллит, то вполне вероятно, что мешать может гипертрофированная миндалина. Белые вкрапления могут быть остатками пищи.Нужно лимфоузлы посмотреть, горло.
Гастроэнтеролог
Если эндоскоп умеет делать фото, то вышлите

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Приложите фото
Клиент
Мария, Здравствуйте приложил
Онколог
Хорошо бы конечно сходить к лор врачу на осмотр . Пока противовоспалительные полоскания делайте.
Клиент
Евгений,спасибо
Клиент
Евгений, могло ли это быть от изжоги? Сильная изжога мучала 8 дней
Онколог
Скорее пожоже на инфильтрат какой то , в следствии воспаления,ангины вероятно.
Клиент
Евгений, небыло давно!
Клиент
Евгений, это рак?
Онколог
Нужен осмотр опытного лор врача.
Клиент
Евгений, живу не в городе и с опытными врачами у нас сложно! А еще и больница сейчас на карантине
Онколог
Идите к врачу который есть у вас .
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на гипертрофический фарингит. Возможно у Вас бывают изжоги? Такие изменения могут быть при частых изжогах или после рвоты. Положите горло отваром ромашки и содовым раствором. Сделайте щелочную ингаляцию.
Клиент
Нина, Спасибо! Изжога была очень сильная 8 дней подряд! Спасал только рутацид на пару часов.
Инфекционист
Проверьте желудок. Сделайте ФГДС
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! На фото - признаки хронического процесса (тонзиллит?). Необходим осмотр ЛОР - врача для более детального осмотра и назначения местной и системной терапии (при необходимости). Пока - полоскания горла глубокие раствором Фурацилина или ромашкой 2-3 раза в день, при изжоге - Альмагель (Маалокс, Фосфалюгель) по 1 саше или дозложке. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, Спасибо! От изжоги помогает только рутацид на пару часов!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. На фото хронический фарингит, попробуйте таблетки для рассасывания с ШАЛФЕЕМ, от изжоги принимайте ГЕВИСКОН - антацидное и НЕОБУТИН, прокинетик - не дает содержимому желудка забрасываться в пищевод и глотку. С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, СПАСИБО!
Педиатр
Здравствуйте Болеете часто?
Клиент
Елена, Здравствуйте, последние пол года вообще не болел
Педиатр
Нужно исключить рефлюкс
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори