Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе — вопрос №2547881

Здравствуйте! Боли в желудке справа, по фгдс язвенный гастрит. В желчном пузыре нашли осадок. Выписали пока только разо 1/2р в день , Ребагид 1/3р в день.
Вопрос, можно принимать эти таблетки вместе с Тералидженом(пью 1/2 таблетку на ночь)

Возраст: 26

Хронические болезни: Тревожность, гидронефроз

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эти препараты вместе сочетаются. Несовмесимости не выявлено. Можно принимать.
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо за ответ.
Подскажите, как долго лечится язва, и препараты эти хороши в практике, помогут мне?
А еще осадок в желчном пузыре, по каким причинам они могут быть?
В протоколе ФГДС написано, в кишечнике содержимое желчи, что это может быть?

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Желчь плохо отходит - причин много ( мало пьете воды, мало физической активности, неправильное питание).
Препараты у вас хорошие, самые современные для лечения язвы на данный момент. За 2 недели зарубцуется.
Клиент
Наталья Михайловна, Благодарю вас за ответ! Всего вам доброго!
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Хорошего дня! ?
Клиент
Наталья Михайловна,подскажите пожалуйста, я принимаю разо за 30 минут до еды и ребагит через 30 минут после еды, сегодня так получилось что поздно приняла таблетки. Через час собираюсь ложиться спать, и мне нужно выпить 1/2 таблетку тералиджен..
Какой промежуток времени должен пройти чтобы можно было принять тералиджен?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Всегда между таблетками лучше делать перерыв не менее 30 минут
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Конечно, препараты совместимы. Никаких нежелательных лекарственных взаимодействий быть не должно.
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажи какую диету нужно соблюдать при язвах?
И как долго язва лечится.
Гастроэнтеролог
Язва заживает в течении 3-4 недель, это показатель усредненный, у кого то дольше, у кого то быстрее.

Из рациона стоит исключить острое, жирное, жареное, копчёное, алкоголь.
Кушайте лёгкие супы на курином бульоне с добавлением макаронных изделий и картофеля, крупы в виде гарниров, мясо курица, индейка, говядина, в виде котлет или тефтель запечённых на пару, рыбу нежирных сортов. Можно сыр, творог, сметану, йогурт, ряженку. Из сладкого мармелад, зефир, пастила. Пить чай, компот, морс, сок, минеральная негазированная вода.
То есть питание максимально термически и механически щадящее.
Клиент
Анна Сергеевна, благодарю вас за ответ!
Гастроэнтеролог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Клиент
Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста, а после приема разо ребагит через какой промежуток времени можно выпить тералиджен?
Гастроэнтеролог
Минут через 30-40 уже можно.