Красные пятна на половом члене

Появились небольшие красные пятна/точки на головке полового члена. Не болят, не нарывают, никаких выделений и болевых ощущений при мочеиспускании нет. Может, не сильно подзуживать стала головка члена, но дискомфорта не доставляет. Был половой акт без презерватива с постоянной партнёршей. У неё было ощущение сухости во влагалище. Но опять же не критично

Нет
46 лет

Доброе утро.Как давно проблема?

Луиза Римихановна, три дня назад возникло

Доброго времени суток. Вероятно потёртости.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Первое время обязательно использовать люмбриканты при ПА, как вариант можно гель Фагогин.

Владимир Александрович, спасибо

Здравствуйте! По фото не критично. Похоже на баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой на всё время лечения.

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

На фото проявления баланопостита.Видимо причина-механический фактор,а быть может реакция на флору партнерши.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Тридерм 2р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 7 дней
Половой покой в течение нескольких дней.
Партнерше сдать фемофлор.

Луиза Римихановна, спасибл

Будьте здоровы !