Выпадение волос
Здравствуйте! На протяжении длительного времени стали выпадать волосы. Качество волос-тонкие, сеченые.Волосы меллированные. Ранее пользовалась Эсвицином, но не всегда 2 раза в день. Вроде не так стали сильно выпадать волосы, но результат меня не устроил.Начала пользоваться спреем Пантовтгар, шампунем с пантенолом и восстанавливающей маской Лореаль. Посоветуйте витамины, шампуни, маски для волос.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Что - то вы сдали
Врач оценить должен после осмотра Вас очно с головы до пят
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
По результату уже подбирать комплексы для приема внутрь
Лучшие: Кожа, волосы, ногти от натурас баунти, Солгар; пантовигар, мерц, нуркрин
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?