Доброкачественная образование

Выпота в зоне исследования не обнаружено. Печень • расположение типичное. • в размерах не увеличена. • В правой доле V сегменте печени визуализируется образование округлой формы с ровными контурами, размерами 44,5 х 26,5 х 29,0 мм.

Щитовидка и гипертония
37 лет

Здравствуйте
По данным КТ выявлено очаговое образование печени, природа которого не может быть однозначно трактована врачом-рентгенологом
Однако исследование без контраста малоинформативно
Рекомендуется выполнение МСКТ ОБП с контрастом!

Владислав, кт без контраста выявляет метостазы или только с контрастом

КТ без контраста для брюшной полости вообще в принципе малоинформативно !

Здравствуйте, учитывая достаточно крупный размер образования требуется обязательно разобраться с природой этого образования в целью более точной картины необходимо выполнить МРТ брюшной полости с гепатотропным контрастом!

Принятый ответ

Здравствуйте
Для оценки образований в печени всегда должно проводиться контрастное усиление!! Это основное вещество с помощью которого можно понять о какой природе идет речь в описании!! Нужно смотреть накопление во все фазы контрастирования и вымывание контраста. Это могут быть гемангиомы, первичный гепатоцеллюлярный рак, метастазы, учитывая размеры -аденома. Нужно повторно проводить кт , но с ку.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования достоверно сказать о природе данного образования нельзя. С целью дообследования вам необходимо выполнить кт брюшной полости с контрастом. Это может быть доброкачественное образование гемангиома или аденома печени.