Необычные выделения в 27 недель беременности
Добрый день. Два дня назад, заметила плотные, желтые комочки в выделениях на туалетной бумаге. На руках становятся белыми. Характер выделений не изменился- прозрачные и немного густые. Зуда и жжения нет. Единственное, случился рецидив генетального герпеса (мажу местно Ацикловиром и зеленкой). Подскажите, являются ли такие выделения вариантом нормы или стоит бить тревогу и срочно идти к врачу, тк плановая запись у меня на конец недели. В начале беременности, находили молочницу, пролечила ее Флуамизином, после мазки были чистые. Фото прикрепила.
Анна, здравствуйте
Такие выделения могут быть в норме если нет жалоб на зуд, жжение. Если появится какой-то дискомфорт, можно сдать Фемофлор
Лидия Владимировна, добрый день, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Рада помочь, Анна
Анна, здравствуйте!
Такие выделения могут быть в норме, и в целом из характер может быть очень разным во время беременности. Главное, что нет дискомфорта. Лечение в этом случае не требуется
Анна Владимировна, добрый день, спасибо, немного успокоили меня. Подскажите, достаточно лечения рецидива генетального герпеса, зеленкой и Ацикловиром? Не отразится это на малышке?
Принятый ответ
Анна, да, более чем. Можно даже только Ацикловиром)
Здравствуйте, это вполне нормальные выделения при беременности. Зуда, жжения, неприятного запаха нет?
Елена Федоровна, добрый день, нет, ничего такого не замечала. Единственное, переживаю, не могут такие выделения быть признаком укорочения шейки? По последнему узи, две недели назад, шейка была 30 мм, зев сомкнут.
Принятый ответ
Анна, это хорошая длина шейки матки для вашего срока, не переживайте
Елена Федоровна, спасибо ?