Консультация терапевта /

Температура 6 месяцев — вопрос №254860

Добрый день уважаемые доктора !
Сдавала кучу разных анализов , так как переболела осенью и меня лечили 3 мы антибиотиками , сдавала и клинический анализ крови , и биохимию , на онкомаркеры , кт легких , носа , прошла гинеколога , терапевта , невролога , сдавала анализы на все , что можно было сдать , вообщем я к чему , на протяжении полугода у меня утром просыпаюсь 36:6, в течении дня температура колеблется от 37- 37:3 37:4 ,нос постоянно холодный и руки , я ее ощущаю , вечером прихожу домой , перед сном сепию и интересный момент она 36:7 ,когда уже лежу перед сном ... и так почти постоянно , пробовала колдрекс пить в течении 3х часов изменений не было ...
Мне терапевт уже говорит « это нарушена терморегуляция « что делать ???? Ставят ещё термоневроз .. и самое интересное , что она может быть недели 2 , а потом неделю 36:6 и вот такая ерунда ...

Терапевт
Здравствуйте, уточните, пожалуйста,какие именно анализы вы сдавали? Кровь на гормоны щитовидной железе, вирусы: ЦМВ, вирус Эпштайна-Барр, герпес 6 типа?
Клиент
Мария, на все перечисленное , герпес 6 ого типа был только положительным в феврале , пролечила , затем 2 бы пересдавала все отрицательно

Терапевт
Вы склонны к тревоге?
Клиент
Мария, склонна ... переживания присутствуют
Терапевт
В таком случае вам необходимо просто избавиться от градусника, попытаться отвлекаться,заняться своим любимым занятием, смотреть позитивные фильмы, слушать музыку,заняться спортом, прогулки обязательно, принимать хотя бы пустырник или новопассит
Клиент
Мария, большое спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вероятнее всего, нарушение терморегуляции, уберите градусник на 3мес, просто забудьте. Бывает психосоматика сильнее нас! Будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, спасибо , Иресть вы считаете что это не болезнь ?
Педиатр
Если после приёма жаропонижающих через полчаса субфебрильная высокая температура 37.4 37 и 5 не приходит в норму, да, это термоневроз. Ничего делать не нужно. Это может быть последствия каких-то гормональных изменений в организме, не всегда патологических. Может быть последствия стрессов. Увеличить это в принципе никто не умеет, Да и не нужно. Это просто ваша особенность, всю жизнь она вас преследовать не будет, рано или поздно это пройдёт. Как жизненный этап. Хотя, такая особенность может длиться годами
Клиент
Наталья, спасибо , с этим никогда не встречалась ранее , очень бы хотела от этого избавиться поскорее
Клиент
Наталья, она может быть после приёма колдрекса, стать 37:2 вместо 37:3 а иногда вообще не меняется
Педиатр
Это термоневроз. Избавляться от него незачем, Да и практически невозможно. Попробуйте сеансы психотерапии, если есть какие-то нарушения психологического характера, если их убрать возможно гипертермия оставит вас
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Такие колебания в принципе считаются вариант нормы, но может быть нейрогенная природа гипертермии. Температура может подниматься от нервного или физического напряжения. Можно попробовать Стрессовит - по 1 таблетке в день (вечером) на протяжении 2-3 недель - это комплекс растений пустырник, хмель, липа и магний с пиридоксином. Еще перед сном попробуйте ванну с морской солью и прямо в воду для купания накапать экстракт валерианы примерно чайную ложку на ванну. Температура после ванны может быть сначала субфебрильная, но потом опустится до нормальных величин. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита, спасибо большое , просто мои переживания по этому поводу есть , так как утром она 36:6 , начинаю двигаться она 37:1 становиться , в течении дня может прыгать до 37:4 , а вечером ложусь в кровать и ее опять просто нет ...
Фармацевт, Клинический фармаколог
Это может быть вариант нормы.
Клиент
Аэлита, подскажите доктор невролог назначил мне мексидол по 1х 2 раза , можно ли принимать ещё стрессовит ???
Фармацевт, Клинический фармаколог
Можно сочетать вполне и в данном случае даже замечательно: будет усиление эффекта.
Клиент
Аэлита, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по рекомендациям ВОЗ допустимы колебания среднесуточной температуры тела в пределах 37,5 градусов, при условии хороших анализов и отсутствии жалоб у пациента. У женщин часто наблюдается физиологическое повышение температуры во вторую фазу менструального цикла, это объясняется воздействием Прогестерона. Понаблюдайте не связаны ли колебания температуры с циклом?
Клиент
Анна, да она впринцтпе ежедневно такая , утром 36:6, начинаю двигаться 37:1 , в течении дня может 37:3 быть , а вечером перед сном сепию 36:6
Терапевт, Кардиолог
Это нормальные колебания температуры, она может меняться под воздействием внешних факторов:перегрев, сухой воздух в помещении, физическая активность, стресс или психо - эмоциональные перегрузки. Если все анализы в норме: ОАК, ОАМ, СРБ - маркёр скрытого воспаления в организме - то можно продолжить спокойно жить.
Клиент
Анна, это онкомаркеры ? Я сдавала анализ , прикрепляю его
Терапевт, Кардиолог
Нет это не онкомаркеры. Это общий анализ крови, мочи, С - реактивный белок - белок плазмы крови, отражающий воспалительные процессы в организме. По анализам у Вас не к чему придраться, все показатели в норме. Можно также сдать СРБ - если он не будет повышен, значит воспаление отсутсвует и причина повышения температуры психогенная.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а что такое срб за анализ ?
Клиент
Анна, а это маркёр скрытого воспаления , я поняла , спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте СТРЕССОВИТ, комплексное растительное средство с магнием и витамином В-6, приводит в равновесие вегетативную нервную систему, в частности суточный температурный биоритм. С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо , невролог мне назначил ещё скусило по 1х2 раза в день , стрессовыми тоже можно пить ?